Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фильтрация вытяжных газов?


Lujin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пылесос помер не проработав и 5 минут под газовой нагрузкой. Неудивительно. Если двигаться в этом направлении, то нужен герметичный реактор. Ну и как-то сложно все. В общем, оставил эту затею на будущее. Не для малых масштабов.

К герметичному реактору давно склоняюсь. Надо большую колбу, чтоб герметичную пробку можно было вставить, а газы пусть через известь выходят.

А вот на днях где-то вычитал, что выбросы надо через фильтр с гашёной известью пропускать. Известь, типа, работает и с ноксами, и парами кислот.

 

У мя в трубе вытяжной, с весны невыключаясь работает вентилятор бытовой, для кухонной вентиляции. Через него выхлопы и проходят. Отлично во внутренний диаметр трубы вписывается. Стоит 50 руб. :)

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Этот фильтр случаем от CO2 не защищает? Или мб он от системы замкнутого дыхания?

Не знаю. Обыкновенный гражданский противогаз. Мне их целый большой деревянный сундук по случаю принесли.

П.С.

Есть у меня стеклянные бутыли на 20л. Пробовал прошлым летом. Мыть неудобно (узкое горло). Да к тому же разбилась одна от температуры, когда реакция пошла слишком бурно. Это на счет герметичного реактора...

Ссылка на комментарий

Мне вот такая идея пришла в голову:

Если взять ёмкость, в которой развести водой известь, чтоб молоко известковое было, и через это известковое молоко пропускать все ядовитые газы и испарения, типа ноксов и паров кислот, подавая их по трубке на конце которой, в молоке известковом, находится распылитель воздуха для аквариума?

Как думаете, такой жидкий "фильтр" будет работать? Так делают?

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...