Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Источник постоянного тока и электролиз


Олегович

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

*Шепотом* нет никакого режима стабилизации тока или напряжения - как поставите - так и будет (или напряжение ток недобирает - режим стабилизации напряжения, или ток набирается напряжением меньше, чем выставлено - режим стабилизации тока)

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий

*Шепотом* нет никакого режима стабилизации тока или напряжения - как поставите - так и будет (или напряжение ток недобирает - режим стабилизации напряжения, или ток набирается напряжением меньше, чем выставлено - режим стабилизации тока)

Я это и имел ввиду, когда говорил, что режим выбирается сам) Но индикатор должен показать, какой сейчас активен.

Ссылка на комментарий

Имхо, несите прибор к знакомому электронщику, с высокой степень вероятности "пробит" тиристор и на выходе фигачит переменка полным доступным током/напряжением.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В школе мне удалось получить источник постоянного тока, выпущенный в 70е годы, для личного пользования. Я хотел использовать его для электролиза. Приготовил раствор NaCl , выставил напряжение 0.5 v и силу тока 1 mA, в результате чашка Петри( пластиковая) частично расплавилась, графитовые электроды сильно нагрелись. От раствора пахло хлоркой. Когда я преслонил электроды друг к другу пробила искра.

В чем моя ошибка? Как получить "более мягкие" условия, чтобы оборудывание не пострадало?

Зачем крючек у штепселя?

 

 

Если судить по фото, то вы снимали напряжение со средней точки ( чёрная клемма) и с правой ( красная клемма). А это в корне не верно! Нужно брать напряжение с белой и красной клемм. Чёрная клемма- это корпус для заземления и х.з. что там наводится относительно красной клеммы.

При работе с электричеством желательно пользоваться хоть каким то тестером, а не делать всё в слепую. Тогда и сюрпризов будет меньше. Хорошо бы, так же увидеть фото "мордочки" прибора по крупнее и фото шильдика с названием прибора.

Вилку нужно переделать на современную, как в компьютерах. Надеюсь он у вас включён в розетку с заземлением.

Изменено пользователем apismen
Ссылка на комментарий

Если судить по фото, то вы снимали напряжение со средней точки ( чёрная клемма) и с правой ( красная клемма). А это в корне не верно! Нужно брать напряжение с белой и красной клемм.

Это тень на фото так неудачно падает, сначала вообще подумал, что провода три :) Подключено правильно - на плюс и на минус, единственно, что обычно перемычку между землей и минусом вешают (заземление по минусовой клемме), хотя все равно заземление же не подключено.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...