Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Давление насыщенных паров


PassionPlay

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я что-то немного не понял, давление ПАРОВ сероводорода над ЖИДКИМ сероводородом при 30 градусах равно 22,6 атмосферы?? Так разве бывает?

 

или имеется в виду, что давление окружающей среды должно быть больше 22,6 атмосфер, чтобы жидкий сероводород закипел при 30 градусах?

что-то я совсем запутался

Ссылка на комментарий

А что тут удивительного, сероводород при обычных условиях - газ, как, например, аммиак или углекислый газ.

Сжижается только при минус 60С, а при комнатной температуре (20С), в баллоне, будет иметь давление более 17 атм, а при 30С - 22,6 атм.

Может имелось ввиду не сероводород, а сероуглерод - это жидкость.

Изменено пользователем Sovetnik
Ссылка на комментарий

Я что-то немного не понял, давление ПАРОВ сероводорода над ЖИДКИМ сероводородом при 30 градусах равно 22,6 атмосферы?? Так разве бывает?

 

или имеется в виду, что давление окружающей среды должно быть больше 22,6 атмосфер, чтобы жидкий сероводород закипел при 30 градусах?

что-то я совсем запутался

Именно так. Только - давление окружающей среды должно быть МЕНЬШЕ 22.6 атм, чтобы жидкий сероводород закипел при 30С. При большем давлении он будет добропорядочной жижей.

Вас же не удивляет, что давление ПАРОВ воды над ЖИДКОЙ водой при 100С равно 1 атмосфере?

 

Может имелось ввиду не сероводород, а сероуглерод - это жидкость.

При чем тут сероуглерод???
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...