Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

дистилляция бедняка + аматорская химия и сопутсвующие проблемы


неуч964

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день уважаемые химики

 

Хочу поделится с вами своей бедой. последний раз я имел счастье работать в хим лаборатории в школе много лет назад. Свое увлечение химией сегодня, я, взрослый мужик, должен всячески скрывать. Связано это в первую очередь с социальной стигмой которую несет аматорская химия, а во вторых c полным непониманием окружающих

 

в моем окружении все технари или на худой конец гуманитарии, а химиков/физиков/врачей и прочих нет в помине, таким образом мне нескем поделится своим увлечением и у меня нет никаких выходов на более-менее серъозных специалистов, у которых я мог бы взять пару практичексих уроков.

 

в чем заключается моя проблема, тяжело даже сказать . мир твердит мне что заработок я должен тратить на выпивку технику и путешествия, а в итоге я получая солидные деньги я все никак не могу собрать хоть какую-то домашнюю лабораторию себестоимостью в пару тысяч грн которая могла-бы позволить мне перенестии мое хобби на другой уровень.

 

химмаги и магазины стекла хотят накладные, и хотя на мое имя открыто чп, к химии оно не имеет никакого отношения. к тому-же везде стукачи, а законы доведены до абсурда и мне реально стремно что примут за наркобарыгу или сепаратиста. ведь долбоебам невдомек, что можно просто любить химию

 

это очень печально. я даже не знаю как мне быть в такой ситуации.

 

извините за сумбур - накипело - после очередного неудавшегося опыта на коленке.

 

а делал я синтез кислот из солей;

 

в аппарате вроде этого http://www.seanmichaelragan.com/img/radial_alembic_diagram.png я успешно получил концентрированную уксусную кислоту из ацетата и бисульфатат натрия. обрадованный, решился взятся за хлорводород; однако в отличии от паров уксуски, эта вещь оказалась супер летучей и кипучей, в итоге только испортил себе носоглотку; быстро конденсироватся оно отказывается и лезет в щели, а если оные заткнуть фторопластом - вышибает 'холодильник'; в итоге накрылась тазом моя идея получить таким макаром кислоты из соли и селитры;

Ссылка на комментарий

Хлороводородную или ее тех наз соляную кислоту можно полуять след образом

Для этого понадобится 2 бутылки средства " санфор" или другое средство сод соляную к ту и прибор для перегонки метод основан на том что 20% соляная к та предстовляет собой азеотропную смесь тоесть не разделимы при перегонки

И так в колбу перегоник помешяют средство подключают к холодильнику Либиха к алонжу и приемнику и начинают нагрев при этом 20% соляная к та перегоняется в приемник

Потом можно получить из ней 35% соляную к ту если интересно раскажу

Ссылка на комментарий

@орг ник, @aversun

проблема в том, что у меня банально нет даже идей где взять пару метров стеклянных трубок 05см диамметром, для изготовления псевдо-перегонного аппарата. не говоря о собственно нормальном приборе который я бы купил еслибы это было так-же просто как купить себе кухонный комбайн;

 

ПС спасибо за идею гнать 20% оную кислоту из 'туалетного утенка', попробую через резиновый шланг, он у меня есть. повышение конценрации интерисует конечно

Изменено пользователем неуч964
Ссылка на комментарий

Люблю помогать людям

Сколько вам нужно этой трубки

 

Достаточно просто конечно если есть мани

Есть такой магазан русхим там много всего и почтой они достовлют

Ссылка на комментарий

@орг ник

вот если я хочу купить себе дорогущий фотоаппарат - у меня никто и фамилию не спросит - а тут нужно через границу заказывать под адресс какие-то подозрительные штуки - ко мне же раньше посылки прийдет товарищ майор. у нас в украшке служба брелков украины и так уже хватает всех без разбора

вот например

я не собираюсь светить в этом псевдо-государстве свое хобби - потом звезду за меня дадут

Ссылка на комментарий

Потом как после перегонки мы получили 20%но мы на этом не останавливаемся для этого понадобится магн мешалка промывная склянка Вульфа , колба плоскодонная 500мл , кап воронка пробка с двумя отверстиями

В колбу насыпаем хлорида натрия повареной соли и закрываем пробкой с 2 отверст в 1 вставляем капельную воронку с конц серной кислотой во2 г образную стекл трубкуна которую одеваем резин шланг этот шланг с помошью пробки подсоединяем к одному " уху" промывной склянки Вульфа в которую наливаем ранее полученую сол кис тудаже бросаем якорь для ман мешал и начинаем перемеш и нагрев колбы с пост доб серной к ты при этом хлороводород будет обогошять и тем самым повышать конц ранее пол сол к ты так способом можно пол солян кисл 35% конц

Метод придумал сам пробовал не раз

 

Тогда у частников неужель на почте будут проверят и вскрывать вашу посылку

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...