Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Уважаемые химики, пожалуйста помогите со свойствами ацетилена


sartaew

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики пожалуйста помогите мне со составлением уравнении реакций, в ступенчатом виде, между KMn04 (подкисленный серной кислотой раствор перманганата калия) и Br2 р-р. с ацетиленом. И если не особо сложно, написать продукт реакций

У меня очень туго в уравнениях в структурном виде, так-что я хотел бы попросить у вас помощи с этим делом.

Ссылка на комментарий

Не уж то так трудно написать, помочь человеку ? За прошедшее время, я уже сам написал уравнение Br2 р-р. Столько активности, что даже кладбище позавидует. Хоть с KMnO4 помогите. Хотя чувствую за время пока вы поможете, я сам решу, но все ровно напишите, надо же узнать, правильно или нет.

Ссылка на комментарий

Уважаемые химики пожалуйста помогите мне со составлением уравнении реакций, в ступенчатом виде, между KMn04 (подкисленный серной кислотой раствор перманганата калия) и Br2 р-р. с ацетиленом. И если не особо сложно, написать продукт реакций

У меня очень туго в уравнениях в структурном виде, так-что я хотел бы попросить у вас помощи с этим делом.

HCCH ----> [HC(OH)=CHOH] ----> HCO-CH2OH ----> HOOC-CH2OH ----> HOOC-CHO ----> HOOC-COOH ----> H2CO3 ----> H2O + CO2

 

Не уж то так трудно написать, помочь человеку ? За прошедшее время, я уже сам написал уравнение Br2 р-р. Столько активности, что даже кладбище позавидует. Хоть с KMnO4 помогите. Хотя чувствую за время пока вы поможете, я сам решу, но все ровно напишите, надо же узнать, правильно или нет.

1. Тут никто никому ничего не должен.

2. Решили задачку сами - это же прекрасно!

3. Халява развращает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...