Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

снятие позолоты электролизом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

это я недосмотрел ..... расплав не выход

 

что нибудь можете сказать про ?

 

кстати опять же гугл http://www.mine.mn/R...ry_method06.pdf

 

как говоритсья в источнике KSCN можно и просто золото растворить (без тока) только среда кислотная

Кто нибудь пробовал?

 

например используя дополнительный окислитель (нитрат или нитрит)?

 

NeMonstr! да я как то не расплавляю а пытаюсь реставрировать.... до корпусов часов мне пока рано.... пока тренируюсь "на кошках" вроде подсвечников ( да какие там артефакты?!! мне один раз айфон принесли перепозолотить :cc: )

 

как вы понимаете из моих сообщений что аффинаж мне тоже не чужд, но самоцелью его никогда не ставил .... как то пришло само собой

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

итак пробую разные элекртолиты

 

что касается роданистого - KSCN ..... врагу не пожелаю..... позолота частично разваливается и плавает .... частично переходит в раствор .... частично осаждается на катоде..... плюс начинают оседать соли .....короче хрень полная

 

гораздо более стабильные результаты с лимонной кислотой..... на неделе попробую с щавелевой кислотой

Ссылка на комментарий

Кстати, some888, в одном месте на катод Ср легло очень красиво блестящим слоем, но отколупывать я его ещё не пробовал, катод занят, работает. И если попробовать на очень очень маленьком напряжении, то... предварительно подготовив поверхность. Но с Зл я тоже попробую.

Ну да 3-е суток долго, правда я не знаю сколько времени грамотный электролиз слоя ведут в промышленности.

Изменено пользователем NeMоnstr
Ссылка на комментарий

3 суток уж слишком долго..... слишком

 

спасибо за совет но буду продолжать экспериметны с лимонной и щавелевой кислотой..... поскольку даже сейчас в черновом варианте снятие позолоты у меня происходит за минуты..... но холелось бы добиться полного осаждения на катоде (желательно в блестящем виде :cc: )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...