Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

самодельный электрод из графита


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сделать не так-то сложно, графитовый цилиндр и токарный станок - только потренироваться, и тогда всё получится. А пытаться делать покрытие на любой горшок лишено смысла, так как оно быстро разрушится.

 

извините у меня напряг с как с графитными столбами диаметром 25-30см так и с токарными станками способными это обработать....... и сдается не у меня одного такие проблемы

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

А какой объём то нужен? Тигли - они и графитовые бывают разные.

 

2-3 литра самый миннимум + место подвесить другой электрод

 

плюс те тигли что мне попадались довольно паскудного качества.... да и изначально не предназначены они как электроды ..... не буду за всех производителей говорить но думаю что бошинство тиглей из графита не вытачивается а прессуется с добавлением глины...... за сопротивление таких тиглей говорить не буду но думаю что от налитой жидкости по быстрому развалятся

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Ого! Ну тогда да, вряд ли реально достать таких. Может, нанести на горшок слой клея, а потом пескоструйкой с графитовым порошком вместо песка его? Ну, как вариант. На обсуждение.

А чего, если не секрет, электролиз вести собираетесь?

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Может, нанести на горшок слой клея, а потом пескоструйкой с графитовым порошком вместо песка его?

 

да примерно так и задумываю....... хотелось услышать мнения про какой "клей для графита" использовать

 

 

А чего, если не секрет, электролиз вести собираетесь?

 

не секрет ...... у меня на форуме один основной интерес - золото ( ну и всё что с ним связано) :cc:

конкретный процесс пока описывать не буду, поскольку не факт что получится

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

да примерно так и задумываю....... хотелось услышать мнения про какой "клей для графита" использовать

Полиуретан мб. Он просто адский клей. Наступишь в лужу полиуретана - потом с подошвой только отдирать.

Ссылка на комментарий

С химстойкостью (если она нужна) у полиуретана так себе...

 

электролит будет очень слабый....... надеюсь что полиуретан подойдёт...... по крайней мере хотелось бы

Ссылка на комментарий

электролит будет очень слабый....... надеюсь что полиуретан подойдёт...... по крайней мере хотелось бы

В цианистом/слабокислом/слабощелочном ничего с ним не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...