Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Окислительно-восстановительная задачка


roman21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для каждой из двух нижеприведенных схем превращения частиц составить электронно-ионные уравнения в кислой, нейтральной и щелочной средах. Указать процессы окисления и восстановления, окислитель и восстановитель.

Схемы превращения частиц:

1) NO3-=>N3;

2) N2=>NO3-

Ссылка на комментарий

Для каждой из двух нижеприведенных схем превращения частиц составить электронно-ионные уравнения в кислой, нейтральной и щелочной средах. Указать процессы окисления и восстановления, окислитель и восстановитель.

Схемы превращения частиц:

1) NO3-=>N3;

2) N2=>NO3-

Довольно глупое задание. Я б поговорил с его автором... Решить его можно лишь частично.

Ссылка на комментарий

Довольно глупое задание. Я б поговорил с его автором... Решить его можно лишь частично.

ну глупое оно или нет, я не знаю, т.к. я в химии не бум-бум.

А вот почему лишь частично?

Ссылка на комментарий

А вот почему лишь частично?

Ну именно потому, что глупое. Не всегда (как в данном случае) можно написать уравнения и в кислой, и в нейтральной и в щелочной средах.

Помимо этого, непонятно, что требуется: написать только ионную реакцию восстановления, либо составить систему. А уж последнее задание - 2) N2=>NO3- - это вообще бред сивой кобылы, в одну стадию этот процесс не осуществить.

Изменено пользователем FilIgor
Ссылка на комментарий

Ну именно потому, что глупое. Не всегда (как в данном случае) можно написать уравнения и в кислой, и в нейтральной и в щелочной средах.

Помимо этого, непонятно, что требуется: написать только ионную реакцию восстановления, либо составить систему. А уж последнее задание - 2) N2=>NO3- - это вообще бред сивой кобылы, в одну стадию этот процесс не осуществить.

Т.е. это задание не решается? А ведь мне отчитываться перед преподавателем за эту задачу :bh: . И если ему сказать что она некорректна, думаю он просто завалит меня своими возгласами что все в ней нормально, и виноват во всем я, потому что не смог решить.

Ссылка на комментарий

Т.е. это задание не решается?

Кажись, по-русски писал:

 

Решить его можно лишь частично.

 

думаю он просто завалит меня своими возгласами что все в ней нормально,

Гы) я б с удовольствием побыл в этот момент на Вашем месте :) вот поглядели бы, кто кого завалит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...