Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Электролиз серебра


555555

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго всем времени суток. Хочу провести электролиз серебра но мало знаю об этом так что прошу совета у знающих людей!!! Как приготовить электролит, какое должно быть напряжение ну и какие есть подводные камни? Серебро буду использовать восстановление из хлорида до металлического. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Не совсем уж и хорошо там описано на каждом этапе какая нибудь мелочь но опущена. Как о получил элетролит? Ростым растворением мет серебра в азотке так разве его получишь? А катод из какого металла должен быть?

Ссылка на комментарий

Смысл в том что я хочу научиться делать электролиз серебра и на этапе приготовления электролита проблемы

Зарецкий.Сучков.Животинский. Электрохимическая технология неорганических веществ и химические источники тока. С.305 (в сети скан есть)

Ссылка на комментарий

Не совсем уж и хорошо там описано на каждом этапе какая нибудь мелочь но опущена. Как о получил элетролит? Ростым растворением мет серебра в азотке так разве его получишь? А катод из какого металла должен быть?

 

всё правильно.......

что какается серебра и азотки..... то серебро в азотке растворяется только песня...... не просто хорошо а супер хорошо...... чистая конц азотка даже не нужна .... советую разбавлять

 

единственное дополнение с ссылке ..... смотря конечно сколько у вас раствора.... но при небольших количествах советую использовать просто батарейку 1.5 -3v , не больше кристаллы будут расти ровнее

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет хорошая книга но в химии я новичок поэтому переспрошу. там написано что что электролит содержит 100-120гр/л Ag и около 1% свободной HNO3! Я понимаю это так мне надо взять 1-н литр HNO3 разбавить его водой 1:1 и растворить в нем 120гр Ag и потом добавить еще 10-15гр HNO3? Если не так то поправите пожалуйста книги конечно хорошо но без объяснения это дремучий лес!!!! Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=147900&st=0&p=736684&&do=findComment&comment=736684

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=19220&st=160&p=621684&&do=findComment&comment=621684

Растворяете серебро, чтоб в окончание без избытка азотной. Добавляете нужное кол-во свободной азотн. кислоты. Разбавляете водой до 1 литра, в нашем случае. Всё.

 

Вообще, я сам себе обещал с этого форума уйти, но что-то задерживаюсь возвращаясь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...