Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Термометры дороже.

все относительно.. можно их и по 1500 р за штуку покупать, а можно и почти даром найти. да и нафига скажите четыре одинаковых термометра от термостата с диапазоном 200-300? куда их девать? продать нереально, они никому не нужны

Изменено пользователем 1cancer
Ссылка на комментарий

все относительно.. можно их и по 1500 р за штуку покупать, а можно и почти даром найти. да и нафига скажите четыре одинаковых термометра от термостата с диапазоном 200-300? куда их девать? продать нереально, они никому не нужны

Обменять на что, подарить.

Ссылка на комментарий

Это все фигня, 2 термометра.. один мой знакомый много лет назад казнил таким образом около двух тысяч термометров, собрал из них 1 л ртути и продал ее за кучу денег.

мозгов нет считай калека (это я про Вашего знакомого)

Термометры это расходка, неча их жалеть.

Кто Вам такую глупость сказал? В приличных местах за раздавленный термометр давителю коллеги этими пассатижами другие шарики раздавят =) а так можно и микроскопам гвозди забивать, или там с ротационника мотор снять чтобы вентилятор на кухне сделать =) тоже можно сказать расходники чего их жалеть. вообще это зовется "добывание изюма из булок"

 

а что это за стекляшка под номером 5, кто-нибудь знает? просто достались случайно 2 шт. таких, с одних "грибком" и с двумя

она тут обсуждалась несколько лет назад в теме с опазнованием стекла

  • Like 3
Ссылка на комментарий

1) мозгов нет считай калека (это я про Вашего знакомого)

 

2) Кто Вам такую глупость сказал? В приличных местах за раздавленный термометр давителю коллеги этими пассатижами другие шарики раздавят =) а так можно и микроскопам гвозди забивать, или там с ротационника мотор снять чтобы вентилятор на кухне сделать =) тоже можно сказать расходники чего их жалеть. вообще это зовется "добывание изюма из булок"

 

3) она тут обсуждалась несколько лет назад в теме с опазнованием стекла

 

 

1) ну почему же, замечательный химик-органик, смелый экспериментатор, очень образованный человек. зачем все эти термометры, когда они никому не нужны, но их количество превышает сотни тысяч?

 

2) эти приличные места - видно очень бедные места :) кусок стекла с каплей ртути внутри, да еще и промышленного производства. я ж не говорю про хороший холодильник димрота, например, сделанный в гдр Jena Glas. такое разрушить это действительно грех :) микроскопом гвозди забирать очень удобно, есть под рукой нет молотка, но забить гвоздь нужно. микроскоп железный, ему ничего не будет. вы будете смеятся, но у меня дома есть обычный советский МБР-1, так вот его станину я использовал ну если не для забивания гвоздей, но для чего-то аналогичного. ничего, микроскоп живет и здравствует. :)

 

3) спасибо. больно странный девайс, "обоюдокернный"

Изменено пользователем 1cancer
Ссылка на комментарий

1) ну почему же, замечательный химик-органик, смелый экспериментатор, очень образованный человек. зачем все эти термометры, когда они никому не нужны, но их количество превышает сотни тысяч?

Ваш знакомы на гуталиновой термометровой фабрике работает? превышает сотни тысяч это миллион, а это знаете ли несколько ЖД вагонов набитых под завязку (при средней площади 4 кв см и длинне 30 см)

 

да и стоят они по любому дороже тех капель ртути если их загнать оптом + статья за оборот жидкого металла.

 

2) эти приличные места - видно очень бедные места :) кусок стекла с каплей ртути внутри, да еще и промышленного производства. я ж не говорю про хороший холодильник димрота, например, сделанный в гдр Jena Glas. такое разрушить это действительно грех :)

отечественная наука она такая, да и термометры тоже разные бывают

да холодильники они тоже промышленного производства если что

микроскопом гвозди забирать очень удобно, есть под рукой нет молотка, но забить гвоздь нужно. микроскоп железный, ему ничего не будет. вы будете смеятся, но у меня дома есть обычный советский МБР-1, так вот его станину я использовал ну если не для забивания гвоздей, но для чего-то аналогичного. ничего, микроскоп живет и здравствует. :)

почему-то я не удивлен

3) спасибо. больно странный девайс, "обоюдокернный"

есть куда более странные девайсы) а так есть и холодильники с 2 кернами , и насадки под них и много чего еще необычного

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

можно ли применять холодильник димрота при вакуум-перегонке как нисходящий? кто пробовал? либих не справляется (малый теплообмен). есть холодильник грэма, но его неудобно использовать, т.к. он вертикальный и приходится городить пустую колонку и П-образную трубку, надоело. подскажите плиз.

 

ps разница t кипения малая, да. возможно поток паров ускоряет воздух, который входит в систему через капилляр

 

pps дефлегматоры в русихме ДЫРЯВЫЕ

Изменено пользователем 1cancer
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

можно ли применять холодильник димрота при вакуум-перегонке как нисходящий? кто пробовал? либих не справляется (малый теплообмен). есть холодильник грэма, но его неудобно использовать, т.к. он вертикальный и приходится городить пустую колонку и П-образную трубку, надоело. подскажите плиз.

 

ps разница t кипения малая, да. возможно поток паров ускоряет воздух, который входит в систему через капилляр

 

pps дефлегматоры в русихме ДЫРЯВЫЕ

Вообще не стоит использовать Димрота и прочие интенсивные холодильники как нисходящие, как обратные - можно (в зависимости от жидкости). Про змейковые вообще молчу, я на опыте понял что лучше даже и не думать о их применении.

Либиха я вообще не использую, от него толку нету. Шариковый - это самое то, (8 шариков).

У меня также встречный вопрос.

.jpg

Зачем нужен кран под номером 1? Ведь при его открытии охлаждающая вода будет вытекать, толку я не понял. Кран номер 2 - я так понимаю для вакуумной трубки(для создания вакуума). И можно использовать роторный испаритель без кипелок и капиляров?

У меня советский ротационный испаритель ир-1м2, только на интенсивном холодильнике имеется дополнительный отвод, для которого я не могу найти применения.

1376089319131284674.jpg

Подскажите, для чего он нужен? И верхний кран тоже не понимаю для чего....

Изменено пользователем Я не флудер!
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Зачем нужен кран под номером 1?

И можно использовать роторный испаритель без кипелок и капиляров?

Стравливать вакуум в системе.

Можно. И обычно без них и используют.

Ссылка на комментарий

Стравливать вакуум в системе.

Можно. И обычно без них и используют.

Так эта трубка вообще не имеет отношение к системе, я имею ввиду что вакуум в той области не образуется, там вода (охлаждаемая) циркулируется. Я взял, набрал воду в холодильник, перевернул, открыл кран и вода вытекла)

Может я что-то не так понимаю, я прошу поправьте меня если что-то не так. !!!

Ссылка на комментарий

Вообще-то через кран под номером 1 с вашей фотографии как раз воздух и отсасывается, то есть именно туда подклучается насос( над охлаждением), а через кран под номером 2 можно либо вакуум стравливать, либо жидкость в перегонную колбу доливать( при наличии специальной трубочки).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...