Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Синтез соляной кислоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Возникла идея получения солянки путём сжигания водорода в атмосфере хлора видел этот опыт в ютубе но ни знаю как собрать газообразный HCl думал проводя пары HCl через холодильник и там конденсируясь вытекает концентрированная солянка.РЕАКТИВОВ НЕТ:-(

Ссылка на комментарий

Возникла идея получения солянки путём сжигания водорода в атмосфере хлора видел этот опыт в ютубе но ни знаю как собрать газообразный HCl думал проводя пары HCl через холодильник и там конденсируясь вытекает концентрированная солянка.РЕАКТИВОВ НЕТ:-(

Дорого же! Вы с академическим интересом подходите к этому делу или хотите непрерывно получать? Если непрерывно, то лучше электролитом и солью.
Ссылка на комментарий

Дорого же! Вы с академическим интересом подходите к этому делу или хотите непрерывно получать? Если непрерывно, то лучше электролитом и солью.

дело в том что электролита даже нет мне 150-200мл получить и всё.

 

нет электролизом NaCl получаем и хлор и водород одним электролизом двух зайцев убиваем

 

Дорого же! Вы с академическим интересом подходите к этому делу или хотите непрерывно получать? Если непрерывно, то лучше электролитом и солью.

и далее поджигаем идея хорошая но геморойная
Ссылка на комментарий

меня больше интересует в чём вы сгорание будете дома проделывать

 

да и эта фраза немного смущает

 

HCl думал проводя пары HCl через холодильник и там конденсируясь вытекает концентрированная солянка.

 

дело в том что электролита даже нет мне 150-200мл получить и всё

 

такое количество наверное можно и купить или из серной........

 

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

В чем проводить в колбе но проблема не только в этом 1) трубки устойчивые к хлору 2) самое главное как извлечь пары солянки из атмосферы хлора как и сказал идея геморойная надо что нибудь сообразить

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...