Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

производство продукции из силикона


innostranets

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер, уважаемы форумчане!

 

Прошу проконсультировать по вопросу изготовления изделий из силикона. Буду благодарен компетентному ответу.

 

Есть идея изготавливления чехлов из силикона, но отсутствуют профессиональные знания в области обработки силикона. Состав уже существующей на рынке продукции не ласкает ухо и сухо твердит: "силикон", и не слова более. Но ведь силикон можно получить разным способом вулканизации и с разными характеристиками по твёрдости по Шару и коэффициенту разрыва. Более того есть, силиконовая резина, которая тоже вроде соответствует моим требованиям, но процесс получения сумрачен.

 

Прошу поделиться вашими знаниями и дать экспертную оценку (не моих знаний конечно)), а необходимой смеси и процесса изготовления.

 

За основу я смотрел форумы по изготовлению силиконовых браслетов.

 

Хорошего всем настроения!

Изменено пользователем innostranets
Ссылка на комментарий

спасибо за ответ, aversun. К сожалению, это не до конца отвечает на мой вопрос. Попробую перефрозировать на примере шапочек для плавания из силикона (например, такие http://www.lecoshop....ods.php?id=2669)

 

Необходимо организовать производство таких шапочек в России. Есть несколько вопросов

1.) Из чего делаются такие шапочки? Какие компоненты?

2.) а.) Как выглядит процесс производства: это горячая вулканизация или вулканизация при комнатной температуре?

б.) Скорее всего горячая, так как это быстрее, но тогда есть другой вопрос: одинаковые ли получаются характеристики силикона при разной вулканизации?

3.) На что ещё нужно обратить внимание (компоненты, температура обработки) если мне нужен силикон с определёнными характеристиками, скажем определённой мягкости и "тянучясти" (наверное, такого понятия нет, но вы поняли меня :)))

 

Надеюсь, выходные прошли на ура)

Изменено пользователем innostranets
Ссылка на комментарий

Вопрос 2 остаётся открытым

 

На 1 и 3 вопрос, кажется, нашёл ответ. Вот, что пишет один Украинский портал: "Каждый силикон состоит из двух компонентов, силиконовой основы из силиконового каучука и катализатора, так же прилагается к каждому виду силикона отверждающий агент с помощью которого Вы можете регулировать текучесть силикона и плотность силиконовых изделий по Шору." (http://silicon.spirit.com.ua). А что вы думаете по этому поводу, господа эксперты?

Изменено пользователем innostranets
Ссылка на комментарий

Есть идея изготавливления чехлов из силикона, но отсутствуют профессиональные знания в области обработки силикона.

Поменьше идей в чужой области и побольше в своей (в которую вложены лучшие годы молодости) и всё у Вас начнёт получаться! :D . Иначе берите на работу химика-эксперта и он Вам будет разъяснять премудрости не простой силиконовой химии :cn: . Для начала, чтобы понять что это очень не простой бизнес, найдите в интернете книги Бажант В. Силиконы - кремнийорганические соединения, их получение, свойства и применение (1960), Шетц М. Силиконовый каучук (1975) и аналогичные, особенно на английском языке, удачи! :cg:

Хотя, если Вы не собираетесь производить силиконы (из хлорсиланов, например), а хотите только формовать изделия из готовых импортных материалов (отвёрточная технология), то Вам нужен эксперт по специальности "Переработка полимеров", не на шару, конечно, т.к. бесплатно работать на дядю тут готовы только полные бездари, они Вам такого нагородят, на голову не натянете :bn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

благодарю за ответ, химлаб! Может вы знаете где найти такого специалиста?

 

Говорить о найме сотрудника рано, ведь предприятие ещё в зародыше. Можно конечно организовать консультации и уже за это платить, но нужен профессионал.

 

Ещё идеи?

Ссылка на комментарий

благодарю за ответ, химлаб! Может вы знаете где найти такого специалиста?

 

Говорить о найме сотрудника рано, ведь предприятие ещё в зародыше. Можно конечно организовать консультации и уже за это платить, но нужен профессионал.

 

Ещё идеи?

Дайте объявление в разделе "Работа" (http://forum.xumuk.ru/index.php?showforum=32) и через некоторое время он сам с Вами свяжется.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый вечер, уважаемы форумчане!

 

Прошу проконсультировать по вопросу изготовления изделий из силикона. Буду благодарен компетентному ответу.

 

 

 

Если у Вас относительно небольшие заливки силикона будут, то вакуумировать силикон можно так -

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...