Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как и чем измерить влагу?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ув. Коллеги. Подскажите как и чем можно измерить влагу аммофоса? Желательно какой-то экспресс метод. Проблема в том что он разлагается при 60С

И буду безмерно признателен если кто-то подскажет каким видом мельницы возможно помолоть и одновременно высушить его. Изначально влага заявленная производителям не более 1% а получить нужно не более 0.3%

Заранее благодарю за помощь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хочу купить лабораторный влагомер

Наподобие http://reagent-alfa.dp.ua/products/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8B_%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B_

Но не понимаю как он будет сушить, ведь до полного высушиваются должно пройти минимум 3-4 часа при температуре 60С

 

На сколько я понимаю что-бы высушить за 15 мин то надо дать температуру намного выше?

Ссылка на комментарий

Из госта и ту при производстве. При 70 С идет обильное выделение амиака

Понятно, там вероятно (NH4)2HPO4, гидрофосфат, он при 70°С разлагается. Попробуйте в эксикаторе посушить, взвеси до и после, или под вакуумом.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Изначально влага заявленная производителям не более 1% а получить нужно не более 0.3%

В порядке флуда, флейма - и что там ещё найдуд модеры: а на кой чёрт мерить влагу с такой точностью в заведомо техническом продукте, выпускаемом в лучшем случае по ТУ, состав которого измеряется плюс-минус километрами??? Дорогуша, ты что - только из детского садика выпустился? Свято веришь в то, что тебе под названием "аммофос" продают нечто с содержанием воды не более 1 (одного) процента? :ag: Ты ещё состав этой смеси проанализируй - это будет большой сю-юрпри-и-из!!! :ae:
Ссылка на комментарий

В порядке флуда, флейма - и что там ещё найдуд модеры: а на кой чёрт мерить влагу с такой точностью в заведомо техническом продукте, выпускаемом в лучшем случае по ТУ, состав которого измеряется плюс-минус километрами??? Дорогуша, ты что - только из детского садика выпустился? Свято веришь в то, что тебе под названием "аммофос" продают нечто с содержанием воды не более 1 (одного) процента? :ag: Ты ещё состав этой смеси проанализируй - это будет большой сю-юрпри-и-из!!! :ae:

На стадии флуда потому что,мне нужно знать как и чем его высушить до 0% влаги и помолоть. Смешать с другими ингредиентами и банально доделать монополию

 

Лучше бы сказали, какой вид мельницы измельчит и просушет его до 0% вместо реальных 1-1.4%

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...