Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фотополимер


Пол

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какую именно композицию (дайте ссылку) и для чего?

 

Ссылок нет, ориентируюсь на общие сведения об этом в литературных источниках, патентах. Поипровизировать разве нельзя?

Для печатных форм.

Ссылка на комментарий

Пока Вы не расскажете где и как болит какие именно фотополимеры нужны, никто Вам не скажет как лечить их синтезировать, химия наука точная, а не расплывчатая. Или приведите хотя бы ссылки на импортных продавцов. А вообще, если есть импортные продавцы, то лучше купить у них, т.к. синтез в наших несекретных лабораториях или невозможен, или будет тысячекратно дороже.

Ссылка на комментарий

Пока Вы не расскажете где и как болит какие именно фотополимеры нужны, никто Вам не скажет как лечить их синтезировать, химия наука точная, а не расплывчатая. Или приведите хотя бы ссылки на импортных продавцов. А вообще, если есть импортные продавцы, то лучше купить у них, т.к. синтез в наших несекретных лабораториях или невозможен, или будет тысячекратно дороже.

 

Ну вот к примеру, http://www.monomer.ru/prod_monomer.htm ,производят фотополимерную композицию "Дихром", также предлагают купить мономеры, олигомеры, т.е по сути составляющие для фотополимера. Если я знаю, что инициатором может служить перекись бензоила, то разве не смогу синтезировать состав, немного поэкспериментировав? Если нет, как тогда люди что - то создают-это по наследству что ли передаются секретные составы?)

Не могу понять, что даст ссылка на конкретную банку вещества, на ней же не написано, что налито! Однако, зная, что в составе лака для наращивания и вот такого вот Дихрома содержатся акрилаты, нельзя разве сделать что - то свое, добавив к основным реагентам сополимер, по свойствам, дающий отверждение не через минуту скажем, а через пол?

В чем неправильность моих мыслей? Жду критику.

Ссылка на комментарий

Непонятно почему Вы её не написали в эту фирму, они же предлагают подбор составов, заплатите и подберут что Вам надо, делов-то :cg:

 

Так мне самой хочется!

Ссылка на комментарий

А почему хочется что-то изобрести именно в химии фотополимеров, если Вы не химик-фотополимерщик, проблемы с самооценкой? :ce:

А может Вы пытаетесь найти бескорыстного химика-фотополмерщика, у которого почему то в личном распоряжении оказалась современная лаборатория как у той фирмы? Это исключено, поверьте.

Ссылка на комментарий

А почему хочется что-то изобрести именно в химии фотополимеров, если Вы не химик-фотополимерщик, проблемы с самооценкой? :ce:

А может Вы пытаетесь найти бескорыстного химика-фотополмерщика, у которого почему то в личном распоряжении оказалась современная лаборатория как у той фирмы? Это исключено, поверьте.

 

Что то мы с вами никак не можем понять друг друга)

Не возьму в толк, почему желать сделать что-либо самостоятельно так плохо?!Вы меня так усиленно отговариваете: не готовь сама обед, лучше купи готовую еду на вынос!

Почему нельзя стать химиком-фотополимерщиком, что ими рождаются?

Я всем этим интересуюсь в научных целях, хочу заниматься фотополимерами и писать работу по ним!

Из всего нашего диалога с вами, конкретно, по моему вопросу, я поняла, что нужна лаборатория хорошего уровня. Какие то специальные приборы нужны для синтеза?Или для проверки последующих свойств фотополимера?

Ссылка на комментарий

Что то мы с вами никак не можем понять друг друга)

Не возьму в толк, почему желать сделать что-либо самостоятельно так плохо?!Вы меня так усиленно отговариваете: не готовь сама обед, лучше купи готовую еду на вынос!

Почему нельзя стать химиком-фотополимерщиком, что ими рождаются?

Я всем этим интересуюсь в научных целях, хочу заниматься фотополимерами и писать работу по ним!

Из всего нашего диалога с вами, конкретно, по моему вопросу, я поняла, что нужна лаборатория хорошего уровня. Какие то специальные приборы нужны для синтеза?Или для проверки последующих свойств фотополимера?

Образование химика надо в первую очередь. Дилетанты ничего не изобретают. Самоучки - да, но не дилетанты. Разработка нового фотополимера сильно отличается от приготовления супа.

Не будете же Вы после каждого шага спрашивать форум - что дальше делать? Это уже будет коллективная работа форума, в которой Вы будете выступать лаборантом. Книжки надо, книжки.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...