Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

собрать электролизер из подручных средств


-АК-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Первичные процессы те же, но электроды в вашем случае меняются местами 50 раз в секунду.

https://lh5.ggpht.co...MKAgK5N-Z4A=s85 у обычного трансформатора 2 входа и 2 выхода а как подключить его к сети ни знаю не разберёшь где выходы а где входы Изменено пользователем -АК-
Ссылка на комментарий

1. 20 вольт наоборот слишком много - см потенциалы реакций - большинство не превышает нескольких вольт, ну еще немного надо на сопротивление электролита.

 

2. Ток может ограничивать сам электрод - обратите внимание на соотношение площадей электродов...

(то есть можеть быть что например 17 вольт падает на одном электроде, 1-2 в на сопротивлении электролита, и 1-2 на втором электроде)

но смотрите у меня сила тока маленькая 2А это 1/3 силы тока подаваемого зарядником от ноута

 

1. 20 вольт наоборот слишком много - см потенциалы реакций - большинство не превышает нескольких вольт, ну еще немного надо на сопротивление электролита.

 

2. Ток может ограничивать сам электрод - обратите внимание на соотношение площадей электродов...

(то есть можеть быть что например 17 вольт падает на одном электроде, 1-2 в на сопротивлении электролита, и 1-2 на втором электроде)

не подскажите где можно просмотреть потенциалы реакций
Ссылка на комментарий

но смотрите у меня сила тока маленькая 2А это 1/3 силы тока подаваемого зарядником от ноута

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9E%D0%BC%D0%B0

Ссылка на комментарий

попробовал провести электролиз NaCl с медным анодом и катодом предварительно их накалив тем самым получив чёрный слой CuO думал всё будет как с диоксидом свинца идти но не так легко как кажется и при электролизе сразу начал образовываться жёлтый осадок ну я и приостановил а на следующий день оксид меди развалился и без электролиза жёлтый осадок на хлорид меди не похож так как до этого я видел как хлор окислял медные провода и они были такого цвета.а ещё заметил что при электролизе не чувствовался хлор а газ активно выделялся наверно выделяющийся водород и восстановил оксид и диодный мост нагревается быстро.может в растворе образовался какой нибудь нерастворимый гидроксид меди до купратов натрия я думаю далеко.я теряюсь в догадках помогите разобраться
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...