Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Меня терзают смутные сомнения :)


ll2pakll

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какие будут продукты реакции, если смешать сульфат магния+лимонный сок+оливковое масло+желудочный сок?

Друзья мои решили "почистить печень", там своя методика, и по результату у них реально вышли камни. Я подумал что раз результат есть, то это стоит того. Но по курсу, непосредственно за день до того как они у них вышли, они пили сульфат магния, и отдельно перед сном эмульсию из лимонного сока и оливкового масла. Желудок к этому времени чистый, значит в итоге взаимодействуют выше написанные вещества, + ферменты пищеварительные, но это мелочь. И вот я подумал. А вдруг эти так называемые камни не из печени, а осадок который образуется в результате взаимодействия этих веществ. Вот и интересуюсь. Надеюсь на ответ грамотного химика.

Ссылка на комментарий

Химия здесь не причем. Рискованная процедура, если будет разрыв желчного пузыря, скорая может не успеть...

Меня интересует заданный вопрос: какие будут продукты реакции? Не более того. Контекст я описал для того что бы заранее ответить на вопросы которые могли быть заданы. Мне всегда казалось "химические реакции" - это как раз самая настоящая химия :)

Изменено пользователем ll2pakll
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...