Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Даны:ортофосфат калия, оксид кремния, гидроксид магния..


Toluol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

да,концентрированной до +3

И разбавленной тоже. Разбавленная кислота с легкостью окисляет серебро, а железо (II) окисляется с легкостью даже кислородом воздуха.

------------

Какую пятую реакцию?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну пятая реакция для второго задания) у меня получились 4 реакции, где нет ОВР, аммиак с азотной, аммиак с соляной, нитрат с аммиаком, сульфид с соляной и еще одна какая то...

Ссылка на комментарий

Ну пятая реакция для второго задания) у меня получились 4 реакции, где нет ОВР, аммиак с азотной, аммиак с соляной, нитрат с аммиаком, сульфид с соляной и еще одна какая то...

Ну так пишите ее, что бы не приходилось искать по топику.

Ссылка на комментарий

Даны водные растворы сульфата железа (II), аммиака, нитрата меди (II), азотной кислоты, соляной кислоты, оксид кремния (IV) и сульфид железа (II). Напишите пять уравнений химических реакций, в ходе которых не меняются степени окисления элементов, протекающих попарно между предложенными веществами.

4 написаны)))а пятая не знаю какая))

Ссылка на комментарий

Ну пятая реакция для второго задания) ..., аммиак с азотной, аммиак с соляной, нитрат с аммиаком, сульфид с соляной и еще одна какая то...

Милы Йовович явно не хватает! :ce:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...