Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полимербетон (пластбетон) Своими руками


artdizz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я дилетант в химии, но у меня много свободного времени и авантюрный характер.

Появилась мысль сделать дом (экспериментальный вариант) из того что можно найти на улице ну и что то докупить. И вот какие идеи будоражат голову.

  1. переплавлять пластик которым завалены все города (полиэтилен и др). При чем смешивать его с опилками, соломой и делать как блоки так и стены целиком (это только задумка что из этого получится не знаю)
  2. изготавливать смолу (тут нужна Ваша помощь)

    1. сделать эпоксиднюу смолу кустарным способом. Думаю это будет сложно нужен бисфенол А ( получение фенола наверно опасное мероприятие? )
    2. Деготь. В его состав входят смолы. Его получение реально, но вот можно ли его преспособить для формирования блоков или плит?

    3. Фурановые смолы. Их можно получить разложением древесины и другой органики в серной кислоте
    4. формальдегидные смолы наверно очень ядовиты и опасны, Так ?
    5. Природные смолы (Канифоль Шеллак Копалы Битумы) Возможно их можно найти в лесу, а можно ли что то подобное найти на городских свалках . Ведь смыль еще и найти возможность утилизировать отходы которых неимоверное количество.

[*]Клеи

  1. Мысль использовать Силикат натрия в качестве одно из компонентов композитной структуры (ткать, картон или же опилки, синтетическое волокно, солома)
  2. Можно ли для этого использовать другие клеи и какие ? (ПВА, столярный др.)

[*]Самодельные аналоги строительным материалам

  1. картон пропитанный гипсом

Что Вы думаете по всему этому ? Возможно идея бредовая, но я все равно что то из этого по пробую, подскажите еще, что нибудь. Будет интересно. Если хватит сил и осуществлю задуманное, то выложу и интернете результат.

Ссылка на комментарий

Сплавлять пластики, наверное, нормальная мысль, только крышку закрыть надо, а то воспламениться могут.

А вот картон, пропитанный гипсом - это как?

Пластик, наверно самый реальный, но вот какой использовать ? и какие свойства получатся. В детстве в пионерском лагере плавили пакеты получались разноцветные брикеты на подобии грузил

 

Картон с гипсом - ну это как ГВЛ т.е. деревянные волокна из которых и состоит бумага пропитанные гипсом. Думаю если в бочку с водой замачить макулатуру и когда она превратиться в однородную кашу засыпать гипс. Думаю я сейчас изобретаю велосипед, подобная технология наверняка уже используется. Но гипс слабее по прочности цемента. И цемент и гипс придется покупать, а было бы не плохо заменить это материалом,который уже есть во круг нас тем самым не увеличивая отходы, а уменьшая.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

посмотри на ютубе про дома из глины или соломы - самое то если времени до фига и экологично

Клеи разные дорого, но можно использовать для склейки например бутылок, а дешевле все же цемент

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...