Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Железнение хлорным железом


ХаХатоныч

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Суть темы такова имеется исходные данные для железнения:

Хлорное железо и соляная кислота

(а соляная кислота как известно перкусор и за просто так ( и даже за деньги) не достать)

Можно ли соляную кислоту заменить серной без ведени дополнительных реактивов?

Изменено пользователем ХаХатоныч
Ссылка на комментарий

хлорное железо бери с избытком и проработать током до изменения цвета раствора в светозелёный прозрачный цвет - я пользую сернокислое железо - электролит гретьне надо но токи меньше требует и скорость поменьше - твёрдость от добавок - можно на холодном получить не твёрдые и без напряжений - короче ищите составы и пытайте их - есть электролиты без соляной кислоты - ищи хорошо - не найдёш пиши покажу где искать

Ссылка на комментарий

а я беру с избытком потому как содержание железа в электролите у меня от 500-600г на литр - ну и так для себя решил брать с избытком - потом при фильтрации и добавке воды (испаряется много когда прорабатываешь) получается (мне так татца) расчётное количество - надо глянуть плотностя эл-та расчётные по учебнику - ну да не суть - там разброс колличества металла очень большой - на свойства не особо влияет - тут температура и ток больше влияют на осадки (моё мнение) - я вообче советую сернокислое железо и добаввки разные ну и для лучшей адгезии цинк или никель вводить -

Ссылка на комментарий

хлорное железо бери с избытком и проработать током до изменения цвета раствора в светозелёный прозрачный цвет - я пользую сернокислое железо - электролит гретьне надо но токи меньше требует и скорость поменьше - твёрдость от добавок - можно на холодном получить не твёрдые и без напряжений - короче ищите составы и пытайте их - есть электролиты без соляной кислоты - ищи хорошо - не найдёш пиши покажу где искать

 

Есть альтернативная. Но где взять бромид натрия? Если только в аптеке поискать.

Изменено пользователем ХаХатоныч
Ссылка на комментарий

Есть альтернативная. Но где взять бромид натрия? Если только в аптеке поискать.

где вы такие страшные реакивы находите - там самые примитивные реактивы применяются - вы скажите что хотите получить?

Ссылка на комментарий

где вы такие страшные реакивы находите - там самые примитивные реактивы применяются - вы скажите что хотите получить?

Суть такая есть железяка она пролежала энное количество лет в земле, она была очищена но на ней появились раковины от ржавчины нужно покрыть слоем металла для рестоврации.

Изменено пользователем ХаХатоныч
Ссылка на комментарий

Слой стали покрывающий раковины и выбоины

Чудес не бывает... шлифуете до ровного, потом наращиваете, потом шлифуете в размер... ну или пробуете наращивать сразу в размер, но это сложнее...

Ссылка на комментарий

Чудес не бывает... - если не раз не делали трудно будет сразу - учитесь на левой койнить железяке и потом на оригинале - вообще железнение не так просто как написанно - вам проще покрыть железку медью пропаять чистым оловом шлифануть и покрыв никелем толсто крыть уже железом - в железо добавить никель для лучшей адгезии и пластичности - ну если вы такому научитесь то дело пойдёт и по восстановлению изношенных автодеталей - удачных опытов -

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...