Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Куплю бертолетову соль (KClO3) Москва


zorn2006

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день.

Для проведение химических опытов нужна бертолетова соль (небольшое количество).

Сам синтезировать не могу.

С радостью рассмотрю ваши предложения

Ссылка на комментарий

А какой город? Небольшие количества - это 100-200г? И что за секретные опыты? Очень интересно, поделились бы радостью красивых опытов с бертолетовой солью ;)

Ссылка на комментарий

Москва.

Опыты давно все известны - смешивают с сахарной пудрой, добавляют каплю воду или кислоты - красивый взрыв

Есть еще громкий взрыв - смесь Армстронга (с добавлением красного фосфора).

Все нужно делать очень маленькими пропорциями, иначе можно себе чего-нибудь оторвать.

А по объему, хватит и 100,200, можно до килограмма.

Ссылка на комментарий

Опыты давно все известны - смешивают с сахарной пудрой, добавляют каплю воду или кислоты - красивый взрыв

Во-первых: тут не вода, а конц. серная кислота (если концентрация если даже чуть менее 90%, то загорится только в случае везения, или значительной разогретости кислоты) . Можно ещё крепкий раствор щавелевой кислоты, но он должен быть очень горячий (на сколько я помню, горячее 70 градусов).

Во-вторых: не взрыв, а просто воспламенение, сгореть может медленно (относительно), а может быстро (грамм за пару секунд), это в зависимости от пропорций.

Ссылка на комментарий

Во-первых: тут не вода, а конц. серная кислота (если концентрация если даже чуть менее 90%, то загорится только в случае везения, или значительной разогретости кислоты) . Можно ещё крепкий раствор щавелевой кислоты, но он должен быть очень горячий (на сколько я помню, горячее 70 градусов).

Во-вторых: не взрыв, а просто воспламенение, сгореть может медленно (относительно), а может быстро (грамм за пару секунд), это в зависимости от пропорций.

 

Спасибо за комментарий - полностью верно. Пока не пробовал, вот и не запомнил

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Спасибо за комментарий - полностью верно. Пока не пробовал, вот и не запомнил

зум скажи сколько тебе лет. поверь это хреновое занятие . я много раз был кандидатом что бы пополнить ряды инвалидов но всемилостивый Бог меня  помиловал. и я забросил химию в целях своей безопасности.  а любил я ее до безобразия. а щас просто использую в мирных целях . хотя еще гдето есть глицерин который я больше использую как смазку. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...