Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как сделать вакуумный насос?


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно ли сделать вакуумный насос своими руками? Есть ли у кого опыт в этом? Особенная глубина вакуума не нужна, просто чтобы через фильтр отжимать побыстрее.

Купите водоструйный насос, дешево и сердито.

Ссылка на комментарий

Купите водоструйный насос, дешево и сердито.

Купить я всегда успею водоструйный, но мне хотелось бы поэкспериментировать самому. Создать какой-то девайс с электрическим приводом.
Ссылка на комментарий

Купить я всегда успею водоструйный, но мне хотелось бы поэкспериментировать самому. Создать какой-то девайс с электрическим приводом.

http://stroy-aqua.co...imi-rukami.html

 

56249-29_2.png

http://www.findpatent.ru/img_show/3329700.html

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
Да, вот это уже ближе к теме, но я бы вместо поршня и цилиндра применил резиновую гармошку и пару клапанов. Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Резиновая гармошка для создания вакуума? Смешно.

Говорю же, не глубокого вакуума. Насосик как для аквариума нужен, только чтобы тянул в себя воздух. Просто нужно создать в определённом объёме отрицательное давление и сравнить, как будут растения развиваться при нормальном атмосферном давлении или при пониженном. Оба саженца будут помещены в одинаковые аквариумы с крышкой проклееной пластилином. Свет проникать будет, но разное давление.
Ссылка на комментарий

Говорю же, не глубокого вакуума. Насосик как для аквариума нужен, только чтобы тянул в себя воздух.

Купите второй аквариумный насосик и поменяйте местами клапана.

Ссылка на комментарий

Купите второй аквариумный насосик и поменяйте местами клапана.

Клапанов там как таковых нету, покрайней мере не во всех моделях. Резиновая гофра одновременно и клапан.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...