Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Куплю хлорид палладия (2 гр)


stayer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По второй ссылке можете спокойно купить хлорид палладия 50г без регистрации в пробирной палате. Но раз в год))) не знаю как на этот сабж, но на нитрат серебра там ограничение доступа 1 кг в год при формулировке в заказе "для лабораторных исследований" :D но работают только с ИП и юрлицами.

Эээ, а какбе тут написано, что нельзя без регистрации http://www.silversale.ru/howto. Где вы взяли что раз в год ?

Ну и 680* 50 = 34 тыс.руб - черезмерно дорого. Мне 2 грамма хватит лет на 5, вот я и ищу добрых людей. Цель свою озвучил - делать печатные платы, ничего притовозаконного (имхо).

Ссылка на комментарий

Эээ, а какбе тут написано, что нельзя без регистрации http://www.silversale.ru/howto. Где вы взяли что раз в год ?

Ну и 680* 50 = 34 тыс.руб - черезмерно дорого. Мне 2 грамма хватит лет на 5, вот я и ищу добрых людей. Цель свою озвучил - делать печатные платы, ничего притовозаконного (имхо).

К сожалению, не смотря на то, что ничего социально опасного в покупке/продаже солей драгметаллов нет, по закону их покупка/продажа физ. лицами наказуема. Особенно в этой сделке рискует продавец, поэтому из-за пары грамм врядли кто-то будет рисковать, либо цена будет очень высокой для оправдания рисков. Так что в вашем случае покупка металла в банке и последующий перевод его в хлорид наиболее экономичный вариант.

Ссылка на комментарий

Ну я открыт предложениям. Если не получится - придется из штатов везти - там нету этого мракобесия.

В банке палладий продают слитками от 5 грамм. Причем цена больше биржевой в полтора раза. Т.е. за 5 г около 7 тыс. руб.

Изменено пользователем stayer
Ссылка на комментарий

Ну я открыт предложениям. Если не получится - придется из штатов везти - там нету этого мракобесия.

В банке палладий продают слитками от 5 грамм. Причем цена больше биржевой в полтора раза. Т.е. за 5 г около 7 тыс. руб.

А зачем из штатов? Сбербанк продает мет. палладий от 1 г.

Ссылка на комментарий

Где вы взяли что раз в год ?

Открою Вам один профессиональный секрет. Из личного опыта. Только никому не говорите, это страшная тайна :am:

Человечество для облегчения своего существования на этой бренной планете придумало множество приспособлений, которые явили собой цель ускорить развитие гомосапиенсов и увеличить скорость "обменных процессов" как то: производство. транспортировка, и т.п. А в нашем случае - обмен информацией.

На пути становления информационных технологий было множество вех (начиная от клинописи и заканчивая интернетом) и бывало множество подводных камней и препятствий (книги сжигали, печатные станки запрещали), но все же к концу 20 века необходимость в высокой скорости обмена информацией стала критически высокой. В этом конечно помогла всемирная паутина именуемая Интернетом, в котором мы с Вами общаемся и по средствам которого Вы узнали о сайте, где продают хлорид палладия, и также по средствам интернета Вы узнали, что соли драгметаллов нельзя покупать без регистрации в пробирной палате. Казалось бы, технологический прогресс достиг своего совершенства!

НО! Это не так, и интернет тут оказался слаб с точки зрения точности информативности потенциального клиента. И уступил он другому, более "старому" изобретению человечества, позволяющему общаться клиенту и продавцу ЕЩЕ быстрее и получать информацию более точную - это ТЕЛЕФОН! :arrr:

Один звонок менеджеру отмел все сомнения и вопросы в данной проблеме. Не знаю как с хлоридом палладия, но нитрат серебра можете спокойно купить в количестве до 1 кг в год с пометкой "для лабораторных исследований". Если скажете "для аффинажа" - не продадут. Если скажете "для перепродажи" - не продадут. Если скажете "для натирания лысины чтобы волосы росли" - не продадут. Только для гравиметрии и подобных "лабораторных исследований. :az:

Ссылка на комментарий

В принципе, можно было короче это все объяснить. Я подозревал что-то подобное, но не был уверен. Телефон не всегда решает (есть опыт). Но не суть. Тему можно закрывать, результата я тут не добьюсь т.к. юрлицом не являюсь.

Ссылка на комментарий

И всё же. Кажется странным, что хлорид Pd порой существенно дороже самого металла:

http://www.ebay.com/itm/230716468607 .

Значит ли это, что процесс получения данной соли является очень дорогим. В чём здесь дело?

Ссылка на комментарий

Значит ли это, что процесс получения данной соли является очень дорогим. В чём здесь дело?

Нет, процесс получения достаточно прост и изучен до мелочей (например на "радиокоте" можно поискать). Причем в качестве исходного сырья берут морально устаревшие радиодетали советского времени (какие именно там же написано). Было бы хоть какое-то сырье, а все остальное делается "на коленке".

В продажном хлориде высокая цена обусловлены экзотичностью товара и наценкой за покрытие рисков.

Ссылка на комментарий

Нет, процесс получения достаточно прост и изучен до мелочей (например на "радиокоте" можно поискать). Причем в качестве исходного сырья берут морально устаревшие радиодетали советского времени (какие именно там же написано). Было бы хоть какое-то сырье, а все остальное делается "на коленке".

В продажном хлориде высокая цена обусловлены экзотичностью товара и наценкой за покрытие рисков.

 

Указаные радиодетали содержат еще и платину и серебро. На радиокоте процесс получения чистого хлорида палладия описан не до конца. Хотя есть источники, где это есть. Просто не хочется влезать еще в эту историю - основное ведь элетроника, проектирование схем, программирование МК, а химия, скорее побочный процесс.

У нас хлорид палладия самый дешевый - россия поставляет палладия больше всех в мире. И скорее всего все хлориды, которые на ebay они из нашего палладия - просто оплачена дорога туда и обратно. То, что его не продают простым людям - абсурд. Ведь всем понятно, что делать аффинаж из чистого хлорида палладия никому в голову не придет, потому что чистый металл будет дешевле, чем в составе соли.

Ссылка на комментарий

кстати вот http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=67626 первый пост, последняя строчка. попробуйте напишите, человек адекватный, сотрудничал с этой барышней на ниве посуды. Авось поможет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...