Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем разбавить бензин для мотора , чтоб понизить о.ч.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так и ездили на Вихре на бензине Б-95, на котором летал МИ-4, добавляли больше масла и все.

И зажигание , да пораньше . Беспокоит только чтоб не прогорел мотор .
Ссылка на комментарий

И зажигание , да пораньше . Беспокоит только чтоб не прогорел мотор .

Зажигание даже не поправляли, насчет прогорания мотора, так у нас помпа сломалась, менять было не чем и я зубилом в дейдвуде, где отверстия для подсоса воды, вырубил сплошное отверстие, так, что бы вода при движении шла самотеком под скоростным напором. Весь сезон так отъездили. Одно только правило было, на холостом ходу не держать, если кипяток пошел - глуши.

Ссылка на комментарий

Мой Вам совет, не ищите проблемы там, где ее нет. Побольше масла, чуть раньше зажигание и вперед.

 

И зажигание , да пораньше . Беспокоит только чтоб не прогорел мотор .

Да не прогорит, сколько я на иже Ю-3 ездил на 92, все норм.

Ссылка на комментарий

Зажигание даже не поправляли, насчет прогорания мотора, так у нас помпа сломалась, менять было не чем и я зубилом в дейдвуде, где отверстия для подсоса воды, вырубил сплошное отверстие, так, что бы вода при движении шла самотеком под скоростным напором. Весь сезон так отъездили. Одно только правило было, на холостом ходу не держать, если кипяток пошел - глуши.

Помпа у них это слабое место . Раз в сезон менять крыльчатку , да и все .

 

Мой Вам совет, не ищите проблемы там, где ее нет. Побольше масла, чуть раньше зажигание и вперед.

 

 

Да не прогорит, сколько я на иже Ю-3 ездил на 92, все норм.

Планета 5 1989 года тоже на 92-м ходит , ездил . У нее и в паспорте написано что предусмотрен 92. Просто Вихрь-25 выпускался 72-78 год . Хотя , копейка жигулей уже была , наверное ничего не будет от 92-го.
Ссылка на комментарий

Помпа у них это слабое место . Раз в сезон менять крыльчатку , да и все .

Мы даже до крыльчатки тогда не могли добраться, винты так прикипели, что отвернуть из возможности не было, шлицы посрывали. Мотор институтский, с полевого склада, кто-то по океану ездил и потом не промыл пресной, вероятно.

Ссылка на комментарий

Мы даже до крыльчатки тогда не могли добраться, винты так прикипели, что отвернуть из возможности не было, шлицы посрывали. Мотор институтский, с полевого склада, кто-то по океану ездил и потом не промыл пресной, вероятно.

. . . Понятно. Попандос называется .
Ссылка на комментарий
Планета 5 1989 года тоже на 92-м ходит , ездил . У нее и в паспорте написано что предусмотрен 92. Просто Вихрь-25 выпускался 72-78 год . Хотя , копейка жигулей уже была , наверное ничего не будет от 92-го.

иж про который я говорю 76 г.в.

Ссылка на комментарий

не сломать мотор более качественным бензином чем тем на которое он расчитан. У более качественного бензина температура горения ниже, детанационная стойкость выше и т.д.

нужно чуть пораньше зажигание выставить, можно степень сжатия даже чуть увиличить.

 

прогарают поршня от:

1. бедной смеси (плохое охлаждение)

2. не качественного бензина (детонация)

3, не правильное калильное число свечи (калильное зажигание, детонацыия)

4, сильно раннее зажигание при плохом топливе (детонация)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...