Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Холодильник


SilverKay

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

гуглите "фильтр обратного осмоса", куча предложений как импортного так и отечественного производителя. наши дешевле а качество не хуже. я использую такой фильтр для водоподготовки аквариумной воды (с последующей реминерализацией), рыбы и креветки в восторге

Ссылка на комментарий

осмотический фильтр и есть дистиллятор (ну почти). а если после него потом врубить угольный фильтр, то будет вообще хорошо. у осмоса есть пару недостатков, например малые молекулы, сопостовимые по размерам с молекулами воды, он пропускает, например аммиак и хлор. поэтому перед мембраной обычно еще ставят угольный фильтр с полифосфатами. зато соли жесткости из воды он убирает почти полностью, как и тяжелые металлы и уж тем более органику

Ссылка на комментарий

осмотический фильтр и есть дистиллятор (ну почти). а если после него потом врубить угольный фильтр, то будет вообще хорошо. у осмоса есть пару недостатков, например малые молекулы, сопостовимые по размерам с молекулами воды поэтому перед мембраной обычно еще ставят угольный фильтр с полифосфатами. зато соли жесткости из воды он убирает почти полностью, как и тяжелые металлы и уж тем более органику

Зачем в угольном фильтре полифосфаты и как он вообще может работать в их растворе?

и после его ставят или перед?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

вопрос про холодильник не такой конечно модернизированный как у тс в целом есть трубка из я так полагаю термостойкого стекла и "нечто похожее на рубашку холодильника одна сторона глухая вторая под пробку, таки вот как дыру проделать я придумал теперь вопрос встал чем зафиксировать усё это дело чтоб не текло и прочно держало(сь) воду под весом, пробовал спаять но стекло начинает трескаться и как бы не пришлось выкидывать "рубаху"

Ссылка на комментарий

можно найти пробку под ту сторону, которая под пробоку. Просверлить в пробке дырку, что бы трубка туда плотно входила - это будет низ. Только не понятно, что вы будете делать когда вода в рубашке нагреется? Как я понял там нет никаких отводов под шланги с водой? или есть?

Ссылка на комментарий

можно найти пробку под ту сторону, которая под пробоку. Просверлить в пробке дырку, что бы трубка туда плотно входила - это будет низ. Только не понятно, что вы будете делать когда вода в рубашке нагреется? Как я понял там нет никаких отводов под шланги с водой? или есть?

отводы есть было три я один запаял ну пробка эт понятно и легко придумать мне нужно чемто стекло склеить (трубку и рубашку) на другом конце пробку я задумал из фумки сделать есть несколько рулончиков не нужных и мотает вроде герметично и толщину проще подобрать
Ссылка на комментарий

Да приклеить - не проблема, хоть герметиком силиконовым залейте. А какая у вас горелка? вот хочу тоже приобрести для мелких работ со стеклом, посоветовали простую газовую китайскую.

Ссылка на комментарий

Да приклеить - не проблема, хоть герметиком силиконовым залейте. А какая у вас горелка? вот хочу тоже приобрести для мелких работ со стеклом, посоветовали простую газовую китайскую.

да вот как на зло кончилась у меня балон в горелке но тоже китайская за 70 рублей на рынке брал)) вот такая штука не то выложил )))))))))))))) это моя так сказать рубашка

post-92493-1088_thumb.jpg

Изменено пользователем Multyra
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...