Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Купить дикетен


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
где в РФ можно прикупить дикетен с доставкой по России (0.5-1 л)??

у нас что-то никтотакое не возит, хз почему

А откуда возить-то, из Европы чтоле? Дык там его давно уже не делают. Китаезные фирмочки в онлайн каталогах его позабивали, но производить не спешат - спрашивают покупателей скоко надо и по каой цене, ждут "бальшой белый человек покупать многа" :ar: . Закажите им хотя бы 1 тонну, тогда они расшевелятся :ae: . Когда нужен был, варили его сами, без ансамбля :af:

Ссылка на комментарий
А откуда возить-то, из Европы чтоле? Дык там его давно уже не делают. Китаезные фирмочки в онлайн каталогах его позабивали, но производить не спешат - спрашивают покупателей скоко надо и по каой цене, ждут "бальшой белый человек покупать многа" :ar: . Закажите им хотя бы 1 тонну, тогда они расшевелятся :ae: . Когда нужен был, варили его сами, без ансамбля :af:

я, помнится, пробовал его варить из ацетилхлорида с пиридином (или ещё каким амином, не помню уж), но выходы совсем смешные были, только вонь на всю лабораторию

Ссылка на комментарий
я, помнится, пробовал его варить из ацетилхлорида с пиридином (или ещё каким амином, не помню уж), но выходы совсем смешные были, только вонь на всю лабораторию

А что ж Вы хотели? Хорошие вещи всегда даются с трудом :w00t:

Поэтому он когда продавался в Европе/Америке, то не был дешевым - лет 10 назад цена была ~$140/100mL, но с тех пор цены выросли в 2-3 раза.

Ссылка на комментарий

хм :о/

промышленно то его что не производить

пиролиз ацетона не сильно дорого обходиться должен

 

ну да ладно, не судьба купить значит

буду студентов мучать – пусть варят

Ссылка на комментарий
А м.б. его можно заменить на производное ацетоуксусной кислоты? Просто результаты некоторых реакций с дикетеном дают те же продукты.

мне как раз ацетоацетаты и надо получать, если через АУЭ идти, то сильно геморно и малоэффективно

думал малой кровью обойтись, но, похоже, не судьба

Ссылка на комментарий
мне как раз ацетоацетаты и надо получать, если через АУЭ идти, то сильно геморно и малоэффективно

думал малой кровью обойтись, но, похоже, не судьба

В данном случае как раз малая кровь - дешевый и "смирный" АУЭ, но не дорогой и ядовитый дикетен. Другое дело, что с ним (АУЭ) надо "нежно" обращаться, чтобы реагировал как надо. А что хотите получать, если не секрет?

Ссылка на комментарий
В данном случае как раз малая кровь - дешевый и "смирный" АУЭ, но не дорогой и ядовитый дикетен. Другое дело, что с ним (АУЭ) надо "нежно" обращаться, чтобы реагировал как надо. А что хотите получать, если не секрет?

Фениловые и прочие (гетеро)ароматические эфиры.

 

Анилиды получаются без проблем, а переэтерификация идёт не особо-то.

Ссылка на комментарий
Фениловые и прочие (гетеро)ароматические эфиры.

Анилиды получаются без проблем, а переэтерификация идёт не особо-то.

Кинетику переэтерификации мерили? Влияние катализаторов, температуры, добавок? Без этого можно всю жизнь топтаться в области, весьма далекой от оптимума.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...