Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Выпаривание электролита


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Собираюсь получать концентрированную серную кислоту из электролита дома. Имеется круглая колба, насадка Вюрца на неё, холодильник Либиха, аллонж для него. Хочу опустить аллонж в сосуд с содой для нейтрализации паров кислоты. Могу ли я использовать данную систему на кухне? Какие подводные камни меня ждут?

Ссылка на комментарий

Маленький подводный камень если вы перестанете нагревать вашу колбу то вода через аллонж и холодильник зальется прямо в нее это обычно заканчивается взрывом так что не советую. Если не хотите чтобы все закончилось печально то нужно поставить предохранительную колбу.

Ссылка на комментарий

Маленький подводный камень если вы перестанете нагревать вашу колбу то вода через аллонж и холодильник зальется прямо в нее это обычно заканчивается взрывом так что не советую. Если не хотите чтобы все закончилось печально то нужно поставить предохранительную колбу.

А если перед окончанием нагрева убрать сосуд с содой?

Ссылка на комментарий

Я бы не рискнул.. Лучше уж на улице где нибудь (да, вредно для букашек, ну да ладно) смотрел как то видео кстати как горе-химики выпаривали серку на костре в ведре 12л. Кстати, если есть вариант поднятся на крышу то можно и там выпарить. Подключиться к освещению и на плитке))) заодно закат проводите)

Изменено пользователем Хорёк
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...