Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Зеленый налет внутри металлического футляра для градусника


Наталлия

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в футляре металлическом для хранения градусника, старом, но используемом, приблизительно таком   - http://antikvaroshop.ru/static-info_1102914_4304608.html , но полностью из металла блестящего, практически незаметный налет, но если с силой провести ватной палочкой, то она становится зеленоватой. хотелось бы узнать - это окись какая то, или бывает такая плесень? И насколько это страшно?  в смысле, что градусник сначала контактирует с этим а потом с кожей. Спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в футляре металлическом для хранения градусника, старом, но используемом, приблизительно таком   - http://antikvaroshop.ru/static-info_1102914_4304608.html , но полностью из металла блестящего, практически незаметный налет, но если с силой провести ватной палочкой, то она становится зеленоватой. хотелось бы узнать - это окись какая то, или бывает такая плесень? И насколько это страшно?  в смысле, что градусник сначала контактирует с этим а потом с кожей. Спасибо

Уверен, что даже если вы вылижите языком эту зелёную бяку, то вряд ли протяните каблуки, ну в смысле умрёте. Суточное поступление в организм человека соединений меди до 50 мг.

Прежде чем задать этот вопрос, вы не пробовали включить логику? Как вы думаете, стали бы делать футляр для градусника из инопланетного ядовитого и радиоактивного металла?

ЗЫ: Тем не менее, не используйте градусник с зелёным налётом ректально. Вдруг это плесень! Плесень возьмёт, да ТАМ разведётся! Это то же дисбактериоз получится! Ужос!

Ссылка на комментарий

 Я не переживаю, что это ядовитый металл. как раз окись представляется мне безвредной по сравнению с плесенью.. Понадобился градусник, принесли, померила ребенку температуру, подмышкой, а потом когда хотела убрать, обратила внимание на состояние футляра. ну и неприятно, конечно.

Ссылка на комментарий

 Я не переживаю, что это ядовитый металл. как раз окись представляется мне безвредной по сравнению с плесенью.. Понадобился градусник, принесли, померила ребенку температуру, подмышкой, а потом когда хотела убрать, обратила внимание на состояние футляра. ну и неприятно, конечно.

Да вы знаете сколько различных видов плесени вы вдыхаете каждый день с пылью?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...