Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

степени окисления и периодический закон


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже! 200 руб. на 1-й заказ по коду vsesdal143982
Приветствую всех, вопрос по заданию к контрольной на степени окисления и периодический закон:

 

 

 

 

Объяснить повышение максимально устойчивой степени окисления s- и p-элементов в периодах и ее понижение в подгруппах p-элементов, например:        S(+6),  Se(+4),  Te(+4),  Ро(+2).

 

 

 

 

 

Толком информации по "максимально устойчивой степени окисления" нигде найти не смог, да и не помню чтоб в курсе химии была такая терминология. Имхо вопрос учителем поставлен некорректно или все же я неправ? если не затруднит Вас дайте объяснение, или хотя бы киньте ссылку на материал где можно прояснить данный вопрос.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.