Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алюмокальций для раскисления стали


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите, пожалуйста! Очень срочно нужно! Уже несколько недель ищу информация и никак не могу найти! Пишу дипломную работу! мне нужно знать что такое алюмокальций, какой состав бывает?  мне нужно в "Методику и методы исследования". Заранее благодарна! 

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста! Очень срочно нужно! Уже несколько недель ищу информация и никак не могу найти! Пишу дипломную работу! мне нужно знать что такое алюмокальций, какой состав бывает?  мне нужно в "Методику и методы исследования". Заранее благодарна! 

это может быть сплав алюминия и кальция - АлК30 или АлК40

это может быть алюминат кальция

Ссылка на комментарий

первое - сплав 2-х металлов

второе - химическое соединение двух окислов этих металлов

а если речь идёт о раскислении стали кальцийсодержащими материалами, то чем вероятнее раскисляют первым или вторым вариантом?)

Ссылка на комментарий

первым.

И вы не могли найти несколько недель найти эти данные? Как и где вы искали? В каком месте?

http://yandex.ru/yandsearch?clid=1923018&text=%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D0%B9&lr=213

Ссылка на комментарий

первым.

И вы не могли найти несколько недель найти эти данные? Как и где вы искали? В каком месте?

http://yandex.ru/yandsearch?clid=1923018&text=%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D0%B9&lr=213

вот так в яндексе и вводила алюмокальций и видите, моя тема стоит первая в списке ответов! Значит, никто толком не искал ничего об этом! 

Ссылка на комментарий

вот так в яндексе и вводила алюмокальций и видите, моя тема стоит первая в списке ответов! Значит, никто толком не искал ничего об этом! 

 

Ваша тема первая, потому что последняя по времени, но после нее стоят две ссылки, которые являются прямым ответом на ваш вопрос, а ниже еще несколько ссылок на ту же тему.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...