Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

проекционные формулы Фишера


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1. Приведите проекционные формулы Фишера для следующих соединений: а) D-аланин;   б) L‑фенилаланин. Какое из этих веществ более распространено в природе? Определите конфигурацию (R или S) асимметрического атома углерода в этих соединениях.


 


2.При фотохимическом бромировании бутана образуется 2-бромбутан. Полученный продукт содержит (в отличие от исходного бутана) асимметрический атом углерода и способен существовать в виде пары энантиомеров. Какой(ие) из энантиомеров по-вашему образуется в процессе бромирования бутана? Ответ поясните. Что такое рацемическая смесь?


 


Буду благодарна за  помощь. Заранее спасибо


Ссылка на комментарий

Во всех этих соединениях есть хиральный атом углерода. В зависимости от расположения относительно него атома водорода и определяются L, D изомеры. Смесь таких изомеров называется рацемической.

В аминокислотах хиральным является альфа-углерод. Отсюда и пляшите.

Ссылка на комментарий

Во всех этих соединениях есть хиральный атом углерода. В зависимости от расположения относительно него атома водорода и определяются L, D изомеры. Смесь таких изомеров называется рацемической.

В аминокислотах хиральным является альфа-углерод. Отсюда и пляшите.

это ответ на какой вопрос?

Ссылка на комментарий

Мда.... Тогда читайте вот здесь http://www.chem.msu.su/rus/teaching/stereo/ii.html  

Мда?? Если бы я понимала о чем тут речь в вопросах я бы не спрашивала, если не хотите дать нормальный ответ на вопрос не отвечайте вообще, а то яко бы помощь... смешно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...