Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Определение токсичных микропримесей на Agilent 6890N с ПИД


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну я вообщем готова с Вами пообщаться, даже скрины все сделала. Вам информация-то нужна или н

Простите только сегодня пойду на работу, она у меня вторая :bx: .  После 19:00 там буду и скину скрины.

 

Выкидывайте пока свои.

Ссылка на комментарий

Что-то у меня мозга дефицит :bn: . Не могу файлы прикрепить. Делала обычные скрины и вставляла их в ворд. Не прикрепляются из-за большого размера, если в архив их запихать - не прикрепляются, сайт ругается, что файлы такого типа прикреплять недопустимо. Сохранить в пдф файл не удаётся - тут ворд кривой какой-то. Подскажите, как прикрепить. Или, как вариант, пишите в личку почту, отправлю на почту файлы. 


@#$102c34bb-5ac7-446d-bf8e-e3ba74fcf0c0.pdf

Вот такая у меня хроматограмма получается (это калибровочная смесь РВ-2, средняя концентрация).

Всё отлично разделяется и очень четко все пики выходят. Колонка у меня HP-FFAP, 19091F-115 (50 х 0,32 х 0,50).

Изменено пользователем Nafanya-nsk
Ссылка на комментарий

Что-то у меня мозга дефицит :bn: . Не могу файлы прикрепить. Делала обычные скрины и вставляла их в ворд. Не прикрепляются из-за большого размера, если в архив их запихать - не прикрепляются, сайт ругается, что файлы такого типа прикреплять недопустимо. Сохранить в пдф файл не удаётся - тут ворд кривой какой-то. Подскажите, как прикрепить. Или, как вариант, пишите в личку почту, отправлю на почту файлы. 

attachicon.gif@#$102c34bb-5ac7-446d-bf8e-e3ba74fcf0c0.pdf

Вот такая у меня хроматограмма получается (это калибровочная смесь РВ-2, средняя концентрация).

Всё отлично разделяется и очень четко все пики выходят. Колонка у меня HP-FFAP, 19091F-115 (50 х 0,32 х 0,50).

Прошу прощения, вчера завал был, забыл про все. Сегодня скину свои характеристики при которых пытаюсь определить РВ.

Ссылка на комментарий

 

Причем такую картинку можно получить почти исключительно на стандарте и никогда в реальной пробе

 

Не соглашусь. При нормальной работе хроматографа такие картинки вполне получаются. 

Ссылка на комментарий

Не соглашусь. При нормальной работе хроматографа такие картинки вполне получаются. 

Ну а вот и скрины.

 

18094364e7af70052c37947a19fb7d8e.jpg

 

cb99ec9e78191c6571e231a77d7f12e2.jpg

 

c0cda7dfda8e1fefd229a4e26bd63baf.jpg

5db8e0fb6bb5eaa031550578e118f5b0.jpg

 

Если хотите залить картинки, залейте их на какой нибудь бесплатный хостинг картинок и потом нажав кнопку Картинка (сверху зеленая под мордочкой) вставите ссылку.

 

Что скажете смотря на параметры?

Ссылка на комментарий

Если анализировать Ваши параметры - мне бросаются в глаза следующие несоответствия:

- температура детектора у Вас очень высокая - 300 градусов. У меня 220 градусов. ГОСТ рекомендует 220 - 250 градусов;

- температура термостата у Вас наоборот слишком низкая - 50 градусов. У меня 75 градусов. ГОСТ рекомендует 75 градусов. 

- температура инжектора у Вас 200 градусов. У меня 120. ГОСТ рекомендует 120-200 градусов. 

И вот ещё, я не могу понять, зачем у Вас такое время большое? У Вас сколько времени анализ проходит? Если я правильно поняла - больше 30 мин. Это же экспресс-анализ. В ГОСТе указано время 15 - 25 мин. У меня, если честно, вообще 13 минут. 

У Вас в параметрах термостата указана начальная температура 50 градусов, затем выдержка 7 минут и затем скорость нагрева термостата колонок до 150 градусов - 10 градусов в минуту, затем опять выдержка 10 минут - от этого такое время большое. 

У меня в параметрах термостат - начальная температура 75 градусов, затем выдержка 5,6 минут, затем скорость нагрева термостата колонок до 120 градусов 7 градусов/мин, выдержка - 0 мин. 

По скорости потоков (воздуха, водорода и газа-носителя) у нас с Вами все одинаково. А вот давление и скорость общего потока в меню "инжектор" отличается. 

Скажу сразу - я нифига не специалист в области хроматографии. Нигде не училась. Просто так получилось, что я приехала в командировку, а тут хроматограф есть, а хроматографистов нету :ds: . Пришлось методом научного тыка и с помощью гугла осваивать. В принципе, вроде всё получилось. 

Мне сейчас хроматограф интересен самой, как всё новое и неизведанное. Поэтому, не стесняйтесь, давайте разбираться вместе. 

Параметры для экспресс-анализа спирта (калибровки по растворам РС) немного отличаются. Если нужно, скину. 

А как у Вас с анализом на подлинность? Там, где 22 компонента. Или Вы не пробовали?

Ссылка на комментарий

Если анализировать Ваши параметры - мне бросаются в глаза следующие несоответствия:

- температура детектора у Вас очень высокая - 300 градусов. У меня 220 градусов. ГОСТ рекомендует 220 - 250 градусов;

- температура термостата у Вас наоборот слишком низкая - 50 градусов. У меня 75 градусов. ГОСТ рекомендует 75 градусов. 

- температура инжектора у Вас 200 градусов. У меня 120. ГОСТ рекомендует 120-200 градусов. 

И вот ещё, я не могу понять, зачем у Вас такое время большое? У Вас сколько времени анализ проходит? Если я правильно поняла - больше 30 мин. Это же экспресс-анализ. В ГОСТе указано время 15 - 25 мин. У меня, если честно, вообще 13 минут. 

У Вас в параметрах термостата указана начальная температура 50 градусов, затем выдержка 7 минут и затем скорость нагрева термостата колонок до 150 градусов - 10 градусов в минуту, затем опять выдержка 10 минут - от этого такое время большое. 

У меня в параметрах термостат - начальная температура 75 градусов, затем выдержка 5,6 минут, затем скорость нагрева термостата колонок до 120 градусов 7 градусов/мин, выдержка - 0 мин. 

По скорости потоков (воздуха, водорода и газа-носителя) у нас с Вами все одинаково. А вот давление и скорость общего потока в меню "инжектор" отличается. 

Скажу сразу - я нифига не специалист в области хроматографии. Нигде не училась. Просто так получилось, что я приехала в командировку, а тут хроматограф есть, а хроматографистов нету :ds: . Пришлось методом научного тыка и с помощьью гугла осваивать. В принципе, вроде всё получилось. 

Мне сейчас хроматограф интересен самой, как всё новое и неизведанное. Поэтому, не стесняйтесь, давайте разбираться вместе. 

Параметры для экспресс-анализа спирта (калибровки по растворам РС) немного отличаются. Если нужно, скину. 

А как у Вас с анализом на подлинность? Там, где 22 компонента. Или Вы не пробовали?

да я тоже сам учился, единственный затык вот с РВ стандартами. А так я и хроматографы сам чиню потихоньку, генераторы там и прочее))

Да вот теперь в понедельник ток пойду на работку буду пробовать

 

РВ пока только колю

Ссылка на комментарий

НУ расскажите, как-что получится. Если нужно - скину скрины на спирт 9 компонентов, подлинность водки и спирта и фурфурол и кислоты в спирте. 

Конечно расскажу. Я так полагаю вы мадмуазель? И в каком городе трудитесь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...