Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pahezzz

Гидролиз хлорида железа 3

Рекомендованные сообщения

Уравнение реакции составил ,но никак не могу уравнять:                  FeCl3+H2O=H2+Fe+Cl2+Fe(OH)3                                                                                                                                                                                                            катод:                                                            анод:

Fe(3+) +3e=Fe                                                2Cl(-)-2e=Cl2

2H2O+2e =H2+2OH(-)                  

Коэффициенты из электролиза что-то тоже не подходят...

Поделиться сообщением

Уравнение реакции составил ,но никак не могу уравнять:                  FeCl3+H2O=H2+Fe+Cl2+Fe(OH)3                                                                                                                                                                                                            катод:                                                            анод:

Fe(3+) +3e=Fe                                            

а где у вас в реакции это?

Поделиться сообщением

Извините, мозг уже сходит с ума!Возможно, из-за этого я и не могу уравнять))

Поделиться сообщением

FeCl3=Fe(3+)+3Cl     FeCl3+H2O=H2+Fe+Cl2+Fe(OH)3     я не совсем понимаю суть вопроса

Поделиться сообщением

Все, понял))Это у меня из школьного курса ,да и с разных интернет источников.Если это не так ,то почему?

Поделиться сообщением

у меня обычная задача из ЕГЭ: раствор хлорида железа 3 подвергли электролизу с графитовыми электродами. Осадок бурого цвета, образовавшийся в качестве побочного продукта электролиза, отфильтровали и прокалили.Вещество образовавшееся на катоде, растворили к в концентрированной азотной кислоте при нагревании. Продукт, выделившийся на аноде, пропустили через холодный раствор гидроксида калия. Напишите уравнения описанных реакций.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...