Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

шлифы пропускают и руки кривые


неуч964

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Перегрели вы! Трубку от аллонжа выведите в на улицу.

 

то есть ежели греть акуратно, полетит именно азотка? а если греть как я делал - летят NOx и их надо ловить перекисью или водичкой иначе ничего не будет? еще скажите все-таки про роль мякиша плз

Ссылка на комментарий

то есть ежели греть акуратно, полетит именно азотка? а если греть как я делал - летят NOx и их надо ловить перекисью или водичкой иначе ничего не будет? еще скажите все-таки про роль мякиша плз

Да, ну разминаешь хлеб до каши и шифы обильно промазываешь снаружи, чтобы не сифонило.

Ссылка на комментарий

Так термометр и покажет когда гонится концентрированная кислота. При 80 градусах начинается её отгон. Если температура повышается до 90 градусов нагрев прекращаем.

Ссылка на комментарий

Перегрели вы! Трубку от аллонжа выведите в на улицу.

Думаю соседи не обрадуются такому подарку, тем более что сейчас форточки открыты у многих. Лучше поглощать NO2 содой или щелочью 

 

то есть ежели греть акуратно, полетит именно азотка? а если греть как я делал - летят NOx и их надо ловить перекисью или водичкой иначе ничего не будет?

Разложение может так же ускорится из-за примесей в селитре.  В свое время я делал на песчаной бане с нитратом натрия хч. Все прошло нормально, ноксы были видны только на соединении насадки вюрца с холодильником.

Изменено пользователем Бром Бромович
Ссылка на комментарий

Думаю соседи не обрадуются такому подарку, тем более что сейчас форточки открыты у многих. Лучше поглощать NO2 содой или щелочью 

Правильно соседей надо радовать вот так :bn:

https://www.youtube.com/watch?v=K2RlOsX9vgs

Ссылка на комментарий

Правильно соседей надо радовать вот так :bn:

https://www.youtube.com/watch?v=K2RlOsX9vgs

 Бром вещество очень вонючее, соседи могли бы и заяву накатать после такой химической атаки  :bn:  :at:

Ссылка на комментарий

 Бром вещество очень вонючее, соседи могли бы и заяву накатать после такой химической атаки  :bn:  :at:

А толку с заявы не будет, если объект обвинения не достиг совершеннолетия и/или имеет официальную справку из психдиспансера. Таким всё с рук сходит.

Ссылка на комментарий

идет дистилляция уже часов 5, (гоню из гидросульфата и кальциевой по 100 гр) - до 80 градус шли ноксы, потом от 100-120 начал капать дистилят, сейчас 90 и снова ноксы(печка на максимуме но греть отказывается). поглащает все это 30 мл пергидроли. когда оно закончиться то?

 

IMG_0533.jpg

 

пс - мякиш очень хорошо себя показал - но щас весь подсох и стал сухарем

Ссылка на комментарий

идет дистилляция уже часов 5, (гоню из гидросульфата и кальциевой по 100 гр) - до 80 градус шли ноксы, потом от 100-120 начал капать дистилят, сейчас 90 и снова ноксы(печка на максимуме но греть отказывается). поглащает все это 30 мл пергидроли. когда оно закончиться то?

 

IMG_0533.jpg

 

пс - мякиш очень хорошо себя показал - но щас весь подсох и стал сухарем

Где трубка газоотводная на аллонже?

Я вам уже сказал, что нужно брать серную кислоту и селитру калиевую, вам не понятно? :bu:

Штатива у вас нет? Или вы им предпочитаете не пользоваться из религиозно-морально-этических соображений? Вы представляете сколько будет вони, если этот девайс слетит с плиты и разобьётся? На полу линолеум или плитка? Хотя, впрочем не важно ... :bn:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

А толку с заявы не будет, если объект обвинения не достиг совершеннолетия и/или имеет официальную справку из психдиспансера. Таким всё с рук сходит.

 Хотя бы задуматься заставит или родители по голове настучат  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...