Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

помогите разобратся в этой инструкции


filikus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прокаливание шихты, включающей медь и сульфид цинка проводят в запаяных ампулах. Перед тем как заниматься люминофорами, нужно хоть немного о них почитать. Например Казанкин О.Н. Неорганические люминофоры

Ссылка на комментарий

Так как мне медь кристализировать?

Дак если берете её из проволоки - то это уже то, что Вам надо. Просто натрите её на мелкой наждачке или напильнике или еще на чем чтоб очень мелкий был, в порошок буквально.

 

Не кристализировать, а кристаллизовать. Но тут даже это слово неприменимо. Автор статьи не химик явно, потому много написано как он считает правильно и ошибается. Он имел в виду просто медь. 

 

Прочитайте сначала пару книжек, Вам уже посоветовали одну. Как я понимаю, реактивов у Вас еще нет, а значит есть время заняться чтением. Может еще и передумаете это делать, а сделаете кучу цинксульфидных люминофоров (на основе ZnS), они имеют долгое послесвечение и яркость 7.5-8 из 8.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

SnClz это Олово (2) хлорид 2-водное, чда или Олово (4) хлорид 5-водное, ч ? мне надо что бы после обработки стекло стало проводником 

Изменено пользователем filikus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...