Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Способность элементов соединяться


Фиал

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Совершенно верно! Вы правильно меня поняли. Большое спасибо!

Да, я не представляю, как соеденяютмя вещества.. Определенно - не клеем.. но как-то по другому.

Что и хотел узнать. Надеюсь, это не вменяется в грех? :)

Они не соединяются! Их придавливает друг к другу! Со стороны обратной - откуда внешнее давление оказывается незатененным внутренней проекцией содержимого придавливаемого вещества :)

Изменено пользователем Argon4ik
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кажется, что-то начинаю понимать.. Нужно начинать разбираться со всем с самого начала, с азов. Иначе - ничего не понять. Жаль, конечно, но повидимому другого пути нет. 

Простите, что побеспокоил. Всем большое спасибо за помощьь!

Изменено пользователем Фиал
Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

В который раз, читая статьи по химии, мне попадается информация от том, что химические вещества имеют способность соединяться. 

 

Вот пример: "Способность углерода соединяться с большинством элементов и образовывать молекулы различного состава и строения обусловливает многообразие органических соединений." (https://ru.wikipedia.org/wiki/Органическая_химия)

 

Если насыпать в ступку уголь, или графит, и растолочь его, а затем в ступку влить, напр., раствор соли (кухонной), то разве растолоченный уголь соединится с солью и в итоге, когда высушить воду, получится камень "черная соль"? 

Я не могу понять, как химические вещества соеденяются, сами, или их нужно каким-то образом соеденять?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Хотелось бы понять, как они соеденяются.

Со своей стороны могу порекомендовать добавить к углю серу и селитру растолочь и нагреть! :bn:  Реакция точно пойдёт - берегите глаза.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...