Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Взаимодействие карбонат кальцыя + серная кислота


ЧЕРЕП )))
Перейти к решению Решено ЧЕРЕП ))),

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Задача. Рассчитайте необходимое количество серной кислоты необходимое для того чтобы 136 г. карбоната кальцыя полностью прореагировали. Определите какой объём углекислого газа выделился и какова его масса?

Ссылка на комментарий

Задача. Рассчитайте необходимое количество серной кислоты необходимое для того чтобы 136 г. карбоната кальцыя полностью прореагировали. Определите какой объём углекислого газа выделился и какова его масса?

Уравнение реакции напишите

Ссылка на комментарий

А что не можете составить, что тогда берётесь решать?...

CaCO3+ H2SO4 -----> CaSO4 + H2o

А кто берется решать? Я хотел помочь решить, а не решать за вас. Но теперь это желание пропало.

А уравнение я составить конечно мог, только зачем, это вы должны делать.

Ссылка на комментарий

Задача. Рассчитайте необходимое количество серной кислоты необходимое для того чтобы 136 г. карбоната кальцыя полностью прореагировали. Определите какой объём углекислого газа выделился и какова его масса?

В седьмом классе учитесь, если не ошибаюсь? :)

Ссылка на комментарий

А кто берется решать? Я хотел помочь решить, а не решать за вас. Но теперь это желание пропало.

А уравнение я составить конечно мог, только зачем, это вы должны делать.

А зачем тогда раздел помощьь нужен был? Если никто ничего не помогает? Там нужно молярную массу.

Ссылка на комментарий

А зачем тогда раздел помощььь нужен был? Если никто ничего не помогает? Там нужно молярную массу.

Раздел ПОМОЩЬ нужен, что бы помогать, а если хотите, что бы все просто сделали за вас, вам в раздел РАБОТА.

Ссылка на комментарий

Раздел помощьььЬ нужен, что бы помогать, а если хотите, что бы все просто сделали за вас, вам в раздел РАБОТА.

Думаете ЧЕРЕП ))) вам за это ещё и заплатит? :ag: 

 

ТС, огласите начальную стоимость за решение этой задачи (у меня уже есть готовый ответ) а так же весь список домашки пожалуйста :)

 

Сами виноваты, сначала приваживаем школоло на форум домашку решать, а потом удивляемся почему такой срачепостинг кругом.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Думаете ЧЕРЕП ))) вам за это ещё и заплатит? :ag:

Не думаю. Да мне это и не нужно. Но, как я уже неоднократно писАл, помощь - дорога с двустороннем движением.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...