Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

отравление парами соляной кислоты,подскажите!


Денис26rus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребят,вчера вечером открыл канистру,нужно было налить немного соляной кислоты в колбу и так получилось что вдохнул пар из канистры.Сразу стало сухо во рту,закружилась голова и пробежали мурашки по голове.Вышел на свежий воздух,выпил литр молока,потом еще раз на мгновение стало плохо,теплота в груди и слабость.Вызвал скорую,отвезли в больницу,лор посмотрел и сказал,что ожога или отека гортани и носа не видет.Терапевт померил давление и снял ЭКГ,давление повышенным было,ЭКГ в норме,сказала что у меня сильный испуг и от этого такие симптомы.К токсикологу попасть не удалось из за бюрократических заморочек с пропиской.Короче,дали успокоительное и отпустили сказав,что если бы отравление было серьезным,то была бы рвота,ожоги ротовой полости,обморок и так далее.У меня вопрос-где то в инете вычитал,что через 2-3 дня может произойти отек легких.Как то страшно стало,мне сегодня очень далеко ехать нужно,сутки в пути.Может у кого была такая же ситуация?На сколько это серьезно?Сейчас самочувствие нормальное,только немного разбитым себя чувствую,голова чуть болит,но это скорее всего из за изменения погоды резкого и из за того что понервничал вчера.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да ничего не будет. Пощиплет маленько горло и нос и все в основном. Соляная кислота - одна из самых неопасных кислот. Серьезно ей никто не обжигался, на моей памяти такого не было. Отек легких - это врядли от одного вздоха, а больше вы и сделать не могли, должно моментально перехватить дыхание. Это вам не хлор.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

у меня раз пузырек с ЭГДН потек в кармане. Заметил спустя пару часов что чувствуется  мокрое пятно на бедре в районе кармана. Ох и испугался я тогда, зная от токсических свойствах того динитрата. Скорую конечно не вызывал, но голова болела знатно.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я постоянно работаю с конц. HCl, и руки в ней мыл и парами дышал, очень много раз, и обливался. По итогу жив и здоров. У Вас просто нервный испуг, паника и много начитались))) Езжайте спокойно, ну для полной уверенности пару раз понюхайте нашатырный спирт))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...