Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Поиск полиуретана с необходимыми свойствами


Morgan232

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день,

Интересует такой вопрос: появилась необходимость в полиуретане (возможно есть аналогичный полимер. подскажите, если знаете), который обладал бы следующими свойствами:

1. Полимер необходим для литья подошв/колодок для обуви по индивидуальным меркам.

2. Материал должен быть нетоксичным, чтобы была возможность работать в домашних условиях или в условиях частной небольшой мастерской.

3. Условия полимеризации и твердения должны быть максимально просты. Желательно , чтобы это происходило при контакте с воздухом.

4. Фасовка должна быть некрупной. А в случае крупной фасовки не должно быть специфических условий хранения.

 

Прошу прощения за неточность формулировок и, возможно, некорректную постановку вопроса.

Буду очень признателен за помощь и уточнения. 

 
Ссылка на комментарий
Прошу прощения за неточность формулировок и, возможно, некорректную постановку вопроса.

Буду очень признателен за помощьь и уточнения. 

Это точно, что не корректная. Дублирование темы -  нарушение правил форума.

Ссылка на комментарий

Это точно, что не корректная. Дублирование темы -  нарушение правил форума.

Одну из веток можно удалить. Я случайно задублировал.

У меня не получается удалить самостоятельно через личный кабинет. Не разобрался еще.

Ссылка на комментарий

подошвы льют на термоплатавтоматах размером болше гаража - там известные марки окрашенные или краситель отдельно вводят - в домашних условиях я не видел чтоб лили - есть конечно двухкомпонентные композиции но у них цены таковы что вашу подошву легче купить на стороне - обычные мягкие полиуретаны двухкомпонентные плюс вакуум для дегазации - я так силиконовые и полиуретановые литформы лью - но цена вопроса велика -

Ссылка на комментарий

подошвы льют на термоплатавтоматах размером болше гаража - там известные марки окрашенные или краситель отдельно вводят - в домашних условиях я не видел чтоб лили - есть конечно двухкомпонентные композиции но у них цены таковы что вашу подошву легче купить на стороне - обычные мягкие полиуретаны двухкомпонентные плюс вакуум для дегазации - я так силиконовые и полиуретановые литформы лью - но цена вопроса велика -

Ок, тогда немного переформулирую вопрос: какие есть полимеры, чтобы мелкосерийно, или единично изготавливать  подошвы по индивидуальным лекалам в условиях небольшой мастерской? Это не коммерческий проект, соответственно цели заработать как таковой нет. Снизить издержки - основная финансовая задача в данном вопросе.

Ссылка на комментарий

есть полиуретаны разные двухкомпонентные для свободного литья - для дегазации вакуум - пример на фото -материалл похож на материал подошв - плюс персональные лтьевые формы по персональным лекалам - вот в общем и всё

post-67326-0-41015500-1412836162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

есть полиуретаны разные двухкомпонентные для свободного литья - для дегазации вакуум - пример на фото -материалл похож на материал подошв - плюс персональные лтьевые формы по персональным лекалам - вот в общем и всё

Спасибо!

То есть я правильно понимаю, что на дому особо не попрактикуешь такие вещи?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я тоже искал такой полимер. Нашёл. Купил. Полиуретан холодного отверждения. Смешал, залил - и....

Дело втом, что я тоже хотел получить подошву, но начал с формы для искусственного камня. Вывод - пузырьки воздуха делают своё дело и брака очень много. Нужно иметь вакуумный смеситель.

Ссылка на комментарий

можно не смеситель а вакуумный колпак (вакуумный смеситель штука дорогая) - смешали полиуретан поместили в вакуум - откачали пузыри достали и разлили - я так делаю - по простому - но вакуумный насом при работе с такими смолами нужен обязательно -

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...