Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Марки Соляной кислоты


-АК-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"Синтетическая" - полученная прямым синтезом из хлора и водорода, продукт растворяют в воде,чистая ,бесцветная жидкость.

 

"Абгазная" - это когда хлороводород улавливается от выхлопов производств,читай - техническая,с желтоватым оттенком.

 

Марка А,Б.- техническая соляная кислота, окрашенная обычно в желтый цвет ,1 сорт хуже,чем высший,в марке А массовая доля хлороводорода выше,чем в марке Б,также в марке А меньше примесей)))

Изменено пользователем Romius87
  • Like 1
Ссылка на комментарий

"Синтетическая" - полученная прямым синтезом из хлора и водорода, продукт растворяют в воде,чистая ,бесцветная жидкость.

 

"Абгазная" - это когда хлороводород улавливается от выхлопов производств,читай - техническая,с желтоватым оттенком.

 

Марка А,Б.- техническая соляная кислота, окрашенная обычно в желтый цвет ,1 сорт хуже,чем высший,в марке А массовая доля хлороводорода выше,чем в марке Б,также в марке А меньше примесей)))

А что означает ГОСТ 875-93 В интернете что то не нахожу про этот гост 

Ссылка на комментарий

Где вы откопали такой?

 

Да я когда хотел купить кислоту на этикетке была решил проверить что это означает ГОСТ (государственный стандарт) а что цифры означают не знаю

Ссылка на комментарий

У меня дома стоит солянка ГОСТа 3118-77,а наиболее похожий на ваш это гост 857-95-техническая синтетическая кислота

 

20141128_135446.jpg?name=20141128_135446

Вот собственно и эта кислота да этот ГОСТ был на   азотной и серной кислотах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...