Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Трилон б или ЭДТА. Производство.


Vaclav

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В Ереван позвоните,может цех не умер и примет заказ...Партии варил небольшие,но реактивно-чистые для аналитических химических и заводских лабораторий и постоянно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

......красок и лаков, пластиков, производство моющих, чистящих и полирующих средств,.....

интересно почему их отнесли к приоритетным областям? вот этого всего в РФ более чем достаточно

В Ереван позвоните,может цех не умер и примет заказ...Партии варил небольшие,но реактивно-чистые для аналитических химических и заводских лабораторий и постоянно...

Автору как я понял интересен именно Российский трилон б или его технологии по производству. А купить готовый продукт не проблема: Голландия, Германия, Франция и конечно же Китай предлагают его предостаточно. И как говорил "химлаб" базовую хим промышленность насмерть убили. Интересно сможет ее государство или предприниматели восстановить))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

интересно почему их отнесли к приоритетным областям? вот этого всего в РФ более чем достаточно

Потому что всё на импортном сырье, а это значит гешефты идут в карманы отечественных перепродастов (кстати, я в курсе кто из модераторов удалил предыдущий мой пост, прекратите это делать!), а не отечественных производителей, которые, собственно, и создают национальную экономику (торгаши её только имитируют) :bn:

В Ереван позвоните,может цех не умер и примет заказ...Партии варил небольшие,но реактивно-чистые для аналитических химических и заводских лабораторий и постоянно...

Автору темы нужен Трилон для технических целей, высокочистый (реактивный) слишком дорог для этого. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Буду прорабатывать все возможности. В идеале интересно узнать весь процесс производства, насколько он сложен и трудоемок. Если будет по силам то уже буду покупать рецептуру.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

По справочнику 5-летней давности, возможно, производит только одно предприятие:

ОПЫТНЫЙ ЗАВОД АН РБ

450029, Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ульяновых, 65

Телефон: (3472)42-92-52, 42-73-75, 42-76-10, 42-74-59

Факс: (3472)42-48-54

Продукция:

трилон Б технический;

трилон Б Ч;

трилон ЧДА;

трилон фармакопейный

Но статус завода "опытный" вряд ли позволяет им производить большие коммерческие партии, они нацелены скорее на выпуск Трилона Б реактивной чистоты для научных исследований, так что цены могут быть и не ниже импортных, надо связаться и расспросить. Кстати, именно у них можно заодно и попытаться попросить технологический регламент для "попробовать в гараже".  

 

Осенью 2014г. некто Eugene писал, что пытается воспроизвести синтез из какого-то советского патента, можно спросить у него, может он уже добывает продукт многими тоннами и готов бесплатно поделиться "рецептом": http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=176724

Добрый день! А как выйти на контакт с технологами этого закрытого предприятия? Интересно производство трилона... т.е. технологические процессы и какое требуется оборудование..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...