Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нагревательные приборы


Алексей75

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет! вот хотел бы узнать у кого какие нагревательные приборы имеются в домашней или производственной лаборатории, кто чем пользуется, спиртовками горелками,эл.плитками.....у меня вот горелка Бунзена работает на карбюрированном бензине... если есть фото кидайте поглядим)))))

Изменено пользователем Алексей75
Ссылка на комментарий

Как термостат и сушилка - вот неплохой вариант, как оказалось - мультиварка-сковородка endever MC-27...    

Ну и курочку с пиццей можно зажарить ;)   (впрочем кто в лабораторных сушильных шкафах кур не пек, о чем это я химикам ;)) )

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=180083&do=findComment&comment=906411

 

 

Ну а газовых горелок китайских нынче полно - рублей 50 на базаре были, ну еще балон с газом для зажигалок...

(впрочем технический фен наверняка круче ;) )

Хотя не совсем понимаю зачем она нынче в лаборатории - для нагрева пробирок проще электрический нагреватель сделать из куска проволоки(нихром даже не нужен если Т не высокая - вполне тонкий медный эмаль-провод подходит).

 

Vladimir

Ссылка на комментарий

для химиков очень удобны электроплитки, колбонагреватели(но они очень дороги, сам бы хотел такую))) но иногда все же нужно открытое пламя я вот иногда когда есть спирт пользуюсь спиртовкой...но как то все реже и реже из за отсутствия энного((( вот и выручает бензин налитый в склянку дрекселя)))  а вот еще удобны старые электроплитки с открытой спиралью...но вот что то их я уже не вижу совсем...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...