Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Алексей75

нагревательные приборы

Рекомендованные сообщения

Всем привет! вот хотел бы узнать у кого какие нагревательные приборы имеются в домашней или производственной лаборатории, кто чем пользуется, спиртовками горелками,эл.плитками.....у меня вот горелка Бунзена работает на карбюрированном бензине... если есть фото кидайте поглядим)))))

Изменено пользователем Алексей75

Поделиться сообщением

Как термостат и сушилка - вот неплохой вариант, как оказалось - мультиварка-сковородка endever MC-27...    

Ну и курочку с пиццей можно зажарить ;)   (впрочем кто в лабораторных сушильных шкафах кур не пек, о чем это я химикам ;)) )

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=180083&do=findComment&comment=906411

Ну а газовых горелок китайских нынче полно - рублей 50 на базаре были, ну еще балон с газом для зажигалок...

(впрочем технический фен наверняка круче ;) )

Хотя не совсем понимаю зачем она нынче в лаборатории - для нагрева пробирок проще электрический нагреватель сделать из куска проволоки(нихром даже не нужен если Т не высокая - вполне тонкий медный эмаль-провод подходит).

Vladimir

Поделиться сообщением

для химиков очень удобны электроплитки, колбонагреватели(но они очень дороги, сам бы хотел такую))) но иногда все же нужно открытое пламя я вот иногда когда есть спирт пользуюсь спиртовкой...но как то все реже и реже из за отсутствия энного((( вот и выручает бензин налитый в склянку дрекселя)))  а вот еще удобны старые электроплитки с открытой спиралью...но вот что то их я уже не вижу совсем...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...