Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задачи по химии.


ArtInSound

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет ребята!

 

У меня пару вопросов:(а точнее как же решить?)

 

Реши,сколько грамм RbCl и сколько мЛ H2O нужно взять,чтобы приготовить 250 грамм 3 %-ного раствора RbCl

 

Затем:

+ Как  решать задачу с x (неизвестным)

+Решение по схемам стехиометрии.(Желательно пример)

+ Затем задачи с пропорцией (желательно пример) 

 

Будет еще вопрос:

Как же научиться быстро решать задачи?

Есть какая-то схема?

Прошу поделиться опытом!

(Очень нужно для олимпиады)

И как быстро определить что с чем(чтобы было правильно) взаимодействует например:

 

Na → NaBr → NaOH → Na2SO4 → NaHSO4 → Na2SO4 → NaOH → NaBr → Na (как понять что надо добавить)

 

 

Не могу понять это,прошу помочь!

 

Ссылка на комментарий

Первую задачу с RbCl надо решать по формуле: W = m(в-ва)/m(р-ра), где m(р-ра) = m(воды) + m(в-ва). W - массовая доля в-ва в процентах.

Задачи с х решаются как обычные пропорции или уравнения.

Задачи по стехиометрии - задачи, где ведутся расчеты и составляются формулы в соответствии с отношениями реагирующих в-в.

Пример: 20 л (Н2) реагирует с 10 л (О2) с образованием воды. Мы составляем отношение их объемов как 2:1. Следовательно в реакции будут 2 моль (Н2) и 1 моль(О2).

Задачи с пропорцией решаются как уравнения с х.

А чтобы решить уравнения реакций нужно знать св-ва в-ва и подумать что нужно прибавить чтобы получить данный продукт.

P.S. А что, учителя у тебя нет, что ты на сайт обращаешься?

Изменено пользователем Dina Dossim
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Первую задачу с RbCl надо решать по формуле: W = m(в-ва)/m(р-ра), где m(р-ра) = m(воды) + m(в-ва). W - массовая доля в-ва в процентах.

Задачи с х решаются как обычные пропорции или уравнения.

Задачи по стехиометрии - задачи, где ведутся расчеты и составляются формулы в соответствии с отношениями реагирующих в-в.

Пример: 20 л (Н2) реагирует с 10 л (О2) с образованием воды. Мы составляем отношение их объемов как 2:1. Следовательно в реакции будут 2 моль (Н2) и 1 моль(О2).

Задачи с пропорцией решаются как уравнения с х.

А чтобы решить уравнения реакций нужно знать св-ва в-ва и подумать что нужно прибавить чтобы получить данный продукт.

P.S. А что, учителя у тебя нет, что ты на сайт обращаешься?

Учитель обьясняет ''умным от природы'',те кто просто хотят знать предмет не входят в его компетенцию.

Ссылка на комментарий

Учитель обьясняет ''умным от природы'',те кто просто хотят знать предмет не входят в его компетенцию.

Бывает :lol: . Если такой учитель, попробуй заниматься сам. Учебников море, мозги есть, что еще надо?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Бывает :lol: . Если такой учитель, попробуй заниматься сам. Учебников море, мозги есть, что еще надо?

Чем и занимаюсь,читаю учебники пытаюсь понять,пишу на форумы...Знаю, что тут есть люди которые могут ответить на мои вопросы.

Изменено пользователем ArtInSound
Ссылка на комментарий

Na → NaBr → NaOH → Na2SO4 → NaHSO4 → Na2SO4 → NaOH → NaBr → Na (как понять что надо добавить)

 

Не могу понять это,прошу помочь!

 

+ HBr

+ TlOH (TlBr нерастворим)

+ H2SO4

+ H2SO4

+ NaOH

+ HBr

+ Ba(OH)2

+ HBr

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...