Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Программа СhemDraw


Zinok

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, пожалуйста, компетентные товарищи, подскажите, как решить проблему: при копировании формулы, созданной в программе ChemDraw, в Word появляется сообщение: "Word ожидает, пока другая программа завершит действие OLE". При этом все зависает.  Или, может, подскажете, где можно посмотреть описание программы ChemSketch на русском языке, там такой проблемы не возникает, но не совсем понятны некоторые моменты при создании структурных формул. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Давно мучивший вопрос: схемы реакций из chemdraw иногда вставляются в ворд нормально, а иногда прячутся за текстом и приходится менять положение (типа выбирать функцию "положение в тексте" - "сверху и снизу" - "привязки там разные" и этот рисунок потом начинает прыгать по всему тексту). ПОЧЕМУ???

Изменено пользователем ilonaolenikova
Ссылка на комментарий

Были такие траблы, когда-то давно. За давностью лет уже и не припомню детали. Чтобы получить такой эффект, нужно галочку поставить не в том пункте, когда Ворд спрашивает про режим вставки. У меня уже давно не спрашивает: приучился делать однозначно. Таки, некая самообучаемость в его макросах (которые для внутреннего пользования) заложена.

 

Попробуйте для вставляемого рисунка заранее организовать отдельную строку. Чтобы уже была следующая. Ворд не так туп, иногда соображать начинает.

 

Вариант: выделяете рисунок и начинаете попеременно изменять свойства его вставки. Я не спец в этих делах, но что-то да прокатит!

Изменено пользователем mypucm
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...