Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

gracia45
Перейти к решению Решено ZaecЪ,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как сделать жидкую теплоизоляцию? Я знаю что там берут за основу водоэмульсионку, силикон, глину, алюмосиликаты 80% глины и алюмосиликатов 20% краски с силиконом. И мне нужно знать, что с ней дальше делать, просто смешать я думаю не получиться. Но и технология не сложная, я думаю, потому, что я читал и в гаражах ее делают. Пожалуйста помогите мне это кровь из носу нужно. 

Ссылка на комментарий

Я знаю что там берут за основу водоэмульсионку, силикон, глину, алюмосиликаты 80% глины и алюмосиликатов 20% краски с силиконом. 

Тогда объясните, что это за зверь: силикон!

Ссылка на комментарий

жидкая теплоизоляция, это всего лишь некая лаковая основа (любая!) в которую вмешаны твёрдые полые сферы из минерального или пластикового сырья, так что пока не достанете эти сами микросферы мешать силикон с алюмосиликатом бессмысленно

akterm_650c.jpg

Изменено пользователем ZaecЪ
  • Like 1
Ссылка на комментарий

жидкая теплоизоляция, это всего лишь некая лаковая основа (любая!) в которую вмешаны твёрдые полые сферы из минерального или пластикового сырья, так что пока не достанете эти сами микросферы мешать силикон с алюмосиликатом бессмысленно

akterm_650c.jpg

Меня волнует именно то, можно ли это все просто смешать в кучу и все или там еще что-то нужно?

Ссылка на комментарий
  • Решение

типичный состав: микросферы до 70%, силоксановая смола (эмульсия) - 5%, белила (титановые или цинковые) - до 10% и ПАВ (например ОП-7) - до 10%

 

микросферы должны быть различного диаметра, тогда не будет "дыр" из чистой смолы

Изменено пользователем ZaecЪ
  • Like 1
Ссылка на комментарий

типичный состав: микросферы до 70%, силоксановая смола (эмульсия) - 5%, белила (титановые или цинковые) - до 10% и ПАВ (например ОП-7) - до 10%

 

микросферы должны быть различного диаметра, тогда не будет "дыр" из чистой смолы

И что потом, это все нужно смешать в этих пропорциях?

Ссылка на комментарий

Да, вначале смешиваются жидкие компоненты, затем вводится пигмент, а затем микросферы (иногда ещё и волокнистый наполнитель для большей прочности). Вакуумируется (удаление пузырьков воздуха) и разливается. Сами пропорции могут меняться, т.к. неизвестно какие по качеству исходные компоненты будут куплены.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...