Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить конкретную массу никотина при смешивании жидкостей?


GurgenWolkov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет, народ. Надеюсь, не буду наказан за флуд, я не химик и к сожалению ответа на свой вопрос на форуме не нашел. Тема касается курения электронных сигарет. Скажите по какой формуле рассчитать количество никотина на выходе?

 

Задание следующее, есть 2 жидкости, допустим  по 100 мл. каждая.

В первой содержание никотина на 100 мл составляет 36 мг, во второй на 100 мл  - 6 мг.

 

1. PG VG  100 ml = 36 mg.Nikotin

2. PG VG  100 ml = 6 mg.Nikotin

 

Нужно смешать обе жидксти так, чтобы на выходе я получил одну жидкость (не важно сколько мл, на ваше усмотрение, возьмем 30, 40 или 50мл), которая будет содержать  конкретно 12 мг никотина. По какой формуле я могу это высчитать? Чего куда и сколько нужно долить...?

Изменено пользователем GurgenWolkov
Ссылка на комментарий

Возьмите 33,33333333333333 мл первой жидкости, и не надо ничего ни с чем смешивать

если я возьму 33 мл первой жидкости то концентрация никотина в ней останется прежняя!, т.е. 36 мг/100ml  :)

Для этого и дана вторая жидкость с более меньшей концетнтрацией , чтобы в итоге из двух сделать одну с концентрацией 12 мг/100ml

Изменено пользователем GurgenWolkov
Ссылка на комментарий

Взять 100мл жидкости №1 (PG VG  100 ml = 36 mg.Nikotin), смешать с 400мл жидкости №2 (PG VG  100 ml = 6 mg.Nikotin).

 

Получим 500мл жидкости номер 3 (PG VG  100 ml = 12 mg.Nikotin) да да той самой что вам надо, на 100 мл там будет 12 мг никотина

Изменено пользователем User2015
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Взять 100мл жидкости №1 (PG VG  100 ml = 36 mg.Nikotin), смешать с 400мл жидкости №2 (PG VG  100 ml = 6 mg.Nikotin).

 

Получим 500мл жидкости номер 3 (PG VG  100 ml = 12 mg.Nikotin) да да той самой что вам надо, на 100 мл там будет 12 мг никотина

Вот вам второй вариант, он вам больше понравится. Необходимо использовать пропорцию:

 

на 1 мл жидкости №1 (PG VG  100 ml = 36 mg.Nikotin)

 

вам необходимо брать 2,5 мл жидкости №2 (PG VG  100 ml = 6 mg.Nikotin)

 

Следуя этой пропорции у вас всегда будет получаться жидкость номер 3 (PG VG  100 ml = 12 mg.Nikotin)

 

я так и предполагал, но думал может быть есть какая-то кнкретная формула.  Но я попробую, спасибо большое!! Теперь -то ясно)  :)

Изменено пользователем GurgenWolkov
Ссылка на комментарий

я так и предполагал, но думал может быть есть какая-то кнкретная формула.  Но я попробую, спасибо большое!! Теперь -то ясно)  :)

второй вариант не читайте, там бред :lol: ночь сказывается

 

не 2,5 мл, а 4мл :bf:

Изменено пользователем User2015
Ссылка на комментарий

второй вариант не читайте, там бред :lol: ночь сказывается

я понял)))) главное, что первый точный)) буду на 10 мл мешать. попробую))

Изменено пользователем GurgenWolkov
Ссылка на комментарий

я понял)))) главное, что первый точный)) буду на 10 мл мешать. попробую))

Пропорция 1 к 4. На 1мл жидкости №1 нужно брать 4мл жидкости №2.

 

Пример: нужно получить 100мл жидкости №3 для этого берём (1*20)=20мл жидкости №1 + (4*20)=80 мл жидкости №2 = 100 мл жидкости №3

Ссылка на комментарий

Просто погуглить "правило креста", там все написано.

спасибо. Действительно нашел, посчитал! Так и получилось, как  ответил User2015 выше! только теперь я знаю как высчитывать! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...