Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

200 гр. пищевой соды не растворяется в 1 литре воды. (20 % раствор соды)


Doctor Lector

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Просто не могу понять, а как же итальянский врач Тулио Симончини получает 20 % раствор питьевой соды?

Вы верите в эту чушь?  В желудке сода превратится в  соль и нету больше соды(((  Не верьте ШАРЛАТАНАМ!

Нет доказательств, что это бред. Также нет доказательств, что это не бред. Во всяком случае как-то странно, что лечение злокачественных опухолей до сих пор "не могут найти". Я случайно наткнулся на это видео, просто было интересно, можно ли получить 20 % раствор бикарбоната натрия или нет, а оказалось, что ошибка просто в русских субтитрах, т.е. в переводе с итальянского. Ну если б у меня были знания в области химии, то разумеется, что не задавал бы вопрос о бикарбонате натрия.

Если бы у вас были знания в области химии, вы бы знали, что в желудочном соке содержится соляная кислота, которая нейтрализует соду, образуя углекислый газ и хлорид натрия - поваренную соль.

Ссылка на комментарий

Вы верите в эту чушь?  В желудке сода превратится в  соль и нету больше соды(((  Не верьте ШАРЛАТАНАМ!

Если бы у вас были знания в области химии, вы бы знали, что в желудочном соке содержится соляная кислота, которая нейтрализует соду, образуя углекислый газ и хлорид натрия - поваренную соль.

Ну, это зависит от количества бикарбоната, соляной кислоты в желудке не так много, судя по рН = 1.5.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы верите в эту чушь?  В желудке сода превратится в  соль и нету больше соды(((  Не верьте ШАРЛАТАНАМ!

Если бы у вас были знания в области химии, вы бы знали, что в желудочном соке содержится соляная кислота, которая нейтрализует соду, образуя углекислый газ и хлорид натрия - поваренную соль.

Сказал, что нет знаний в области химии, но это не значит, что не в курсе о кислотности желудка и соляной кислоте. Человек же не крокодил, у которого кислотность желудка очень большая. Да, при смешивании с бикарбонатом натрия, в определенных количествах, соляная кислота нейтрализует соду, образуя углекислый газ и хлорид натрия. Вообще-то сода нейтрализует в желудке человека соляную кислоту. Я не верю шарлатанам, я доверяю только фактам. Не знаю "ТС" шарлатан или нет, но то, что официальная медицина 21 века в некоторых случаях обманывает людей - в этом я уверен.

Изменено пользователем Doctor Lector
Ссылка на комментарий

Я не верю шарлатанам, я доверяю только фактам. Не знаю "ТС" шарлатан или нет, но то, что официальная медицина 21 века в некоторых случаях обманывает людей - в этом я уверен.

ТС - этот ТопикСтартер, т.е. вы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

ТС - этот ТопикСтартер, т.е. вы.

Вчера просматривал темы на этом сайте, где-то писали про Тулио Симончини, я увидел "ТС", и подумал, что его так называете. Мммм, смешно, но буду более внимательным.  :lol:

Ссылка на комментарий

Ну, это зависит от количества бикарбоната, соляной кислоты в желудке не так много, судя по рН = 1.5.

Кислота вырабатывается желудке, чтобы поддерживать оптимальный уровень рН,  никакая сода в кровь не пойдет, так как специальные механизмы поддерживают рН крови на уровне 7,4, такой уровень рН выставляют у сложных инфузионных растворов и кровезаменителей, например у раствора Рингера.

Ссылка на комментарий

Кислота вырабатывается желудке, чтобы поддерживать оптимальный уровень рН,  никакая сода в кровь не пойдет, так как специальные механизмы поддерживают рН крови на уровне 7,4, такой уровень рН выставляют у сложных инфузионных растворов и кровезаменителей, например у раствора Рингера.

А кто говорил, что пойдет. Я говорил, что часть соды может остаться в желудке не прореагировавшей. А уж пойдет или нет это пусть медики разбираются, а я не медик.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

А кто говорил, что пойдет. Я говорил, что часть соды может остаться в желудке не прореагировавшей. А уж пойдет или нет это пусть медики разбираются, а я не медик.

Дальше сода уйдет в кишечник, а оттуда с молодецким посвистом в штаны, если объект не успеет их сдернуть, так действуют солевые слабительные сульфаты магния и натрия.

желудок и кишечник реагируют на осмотическое давление раствора и при его сильном превышении сбрасывают все из ЖКТ наружу

А кто говорил, что пойдет. Я говорил, что часть соды может остаться в желудке не прореагировавшей. А уж пойдет или нет это пусть медики разбираются, а я не медик.

Кстати насыщенный раствор соды - это простейшее рвотное средство применяемое при отравлении, например после перепоя, так что желудок скажет свое слово и лечащегося просто вырвет, ну а если он удержит позывы, то его пронесет 

Ссылка на комментарий

 с молодецким посвистом в штаны, если объект не успеет их сдернуть, так действуют солевые слабительные сульфаты магния и натрия.

Да и хлориды тоже, в том числе в составе огуречного рассола, применяемого после перепоя... :)

Ссылка на комментарий

Все, что солонее физиологического раствора в мольной концентрации может вызвать подобную защитную реакцию организма,

норма не более 0,15 мольсолей - далее возможны рвота и/или понос,  А тут кто-то хочет влить  20-кратную дозу)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...