Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Монотопливо


НГФР

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, будет ли происходить реакция растворов нитрата аммония и карбамида с выделением тепла?

будет, только только смотря в какой концентрации и при каких условиях.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Какие нужны условия для реакции?

А вы что собираетесь делать с этой смесью?

 

Да и без мочевины,селитра после нагрева,дальше сама разлагается. Если не удержать температуру,то взрывается

Это понятно, но здесь раствор.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

То,что про раствор речь,не заметил. А что нитрат в растворе,может окислителем быть? Вроде нитриты,в растворе окислители,для азота в третьей ст.окисления

Есть класс водонаполненных аммиачноселитрянных ВВ для закачки в скважины. 

Ссылка на комментарий

А вы что собираетесь делать с этой смесью?

 

Статью про неё писать. Я журналист.

По задумке такая смесь в водной среде должна самостоятельно разогреваться до кипения, но на этот счёт у меня возникли сомнения, поэтому решил спросить у химиков.

Ссылка на комментарий

Статью про неё писать. Я журналист.

По задумке такая смесь в водной среде должна самостоятельно разогреваться до кипения, но на этот счёт у меня возникли сомнения, поэтому решил спросить у химиков.

С чего вы вдруг. Откуда такие данные. Если бы так было, поля бы кипели. Оба вещества - азотные удобрения. Вполне могли вносится вместе.  

Даже при сплавлении не происходит саморазогрева.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Есть класс водонаполненных аммиачноселитрянных ВВ для закачки в скважины.

но в них,вроде как мочевина не при чем?

Статью про неё писать. Я журналист.

По задумке такая смесь в водной среде должна самостоятельно разогреваться до кипения, но на этот счёт у меня возникли сомнения, поэтому решил спросить у химиков.

есть жидкое удобрение КАС. карбамид+аммиачная селитра,хранится годами,при разогреве гидролизует,воняет аммиаком. Мочевину,наооборот добавляют,к селитре,для уменьшения взрывообасности
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...