Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
SBCraith

Ректификация

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Есть колонна ректификации, при увеличении питания колонна не справляется, продукт становится не такой чистый (ректификация метанола) По проекту я должен поменять теплообменники на линии конденсации флегмы ( для увеличения количества флегмы) и не трогать саму колонну. При проектировании в программе дизайн вариант с увеличенной нагрузкой показал необходимость в увеличении диаметра колонны. Вообщем вот и сам вопрос - как мне доказать, что мне хватит диаметра? (было 5м, сейчас "необходимо" 5.2м по расчету в программе), но по проекту саму колонну не трогаем. Очень нужна помощь ребят.

Поделиться сообщением

если курсовая по "процессам и аппаратам" и в РХТУ,то можно сбегать на кафедру к Майбороде или кто там еще остался,проконсультироваться за небесплатно..Гильденблат помер

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...