Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Силиконовая резина.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток. Недавно держал в руках силиконовую резину. Она была как жёсткий пластилин. Лёгкая и слегка липкая при нахождении в высокотемпературном пространстве - вулканизируется.  Есть задумка производить такую. Насколько я понимаю делается она из  силиконового каучука, пигментов и наполнителей методом вальцевания. Есть на форуме люди которые сталкивались с данным производством или имеют практические знания в этом вопросе ? Мы производим изделия из резиноподобных масс, но для других целей. А эта резиновая масса используется для создания кабельной оболочки.

Ссылка на комментарий

Да, для кабельной изоляции.

Когда-то у меня в разработке был проект создания красителей, которые гомогенно окрашивают полимеры, в том числе кабельную изоляцию, красители придумали, даже, что-то сделали, но проект сдох. Интересно, есть ли сейчас нужна в окрашенной кабельной изоляции, не содержащей гетерогенных частиц пигментов. По идее электрическая прочность должна быть выше, но проверить это тогда так и не удалось. Физ-мех полимеров окрашенных такими красителями получается выше чем у полимеров окрашенных пигментами.
Ссылка на комментарий

Интерес наверное есть. Нужно изучать и знать насколько дешевле-дороже будут такие красители, сколько усилий нужно потратить на производство и тд. У нас есть своя лаборатория по определению электрической сопротивляемости. Если у вас есть продукт - можем изучить.

Ссылка на комментарий

Интерес наверное есть. Нужно изучать и знать насколько дешевле-дороже будут такие красители, сколько усилий нужно потратить на производство и тд. У нас есть своя лаборатория по определению электрической сопротивляемости. Если у вас есть продукт - можем изучить.

 

Интерес наверное есть. Нужно изучать и знать насколько дешевле-дороже будут такие красители, сколько усилий нужно потратить на производство и тд. У нас есть своя лаборатория по определению электрической сопротивляемости. Если у вас есть продукт - можем изучить.

 

С экономикой все понятно, в те годы, было выгоднее, но там нужно считать в комплексе вместе с переработкой, так как подобного продукта на мировом рынке еще нет. Испытывать нужно не сам краситель, а уже окрашенный им материал. У меня есть какое-то количество желтого красителя, оставшегося от опытно промышленной партии, так что в принципе можно испытать, а потом уже думать насколько оно надо и интересно сейчас. Я этими красителями в то время красил все, кроме резины - просто тогда был выход на переработчиков пластмасс, а выхода на резинщиков я не нашел, а красить резину в массе самому на коленке не было ни времени ни желания.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...