Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Недавно держал в руках силиконовую резину. Она была как жёсткий пластилин. Лёгкая и слегка липкая при нахождении в высокотемпературном пространстве - вулканизируется.  Есть задумка производить такую. Насколько я понимаю делается она из  силиконового каучука, пигментов и наполнителей методом вальцевания. Есть на форуме люди которые сталкивались с данным производством или имеют практические знания в этом вопросе ? Мы производим изделия из резиноподобных масс, но для других целей. А эта резиновая масса используется для создания кабельной оболочки.

Поделиться сообщением

Да, для кабельной изоляции.

Когда-то у меня в разработке был проект создания красителей, которые гомогенно окрашивают полимеры, в том числе кабельную изоляцию, красители придумали, даже, что-то сделали, но проект сдох. Интересно, есть ли сейчас нужна в окрашенной кабельной изоляции, не содержащей гетерогенных частиц пигментов. По идее электрическая прочность должна быть выше, но проверить это тогда так и не удалось. Физ-мех полимеров окрашенных такими красителями получается выше чем у полимеров окрашенных пигментами.

Поделиться сообщением

Интерес наверное есть. Нужно изучать и знать насколько дешевле-дороже будут такие красители, сколько усилий нужно потратить на производство и тд. У нас есть своя лаборатория по определению электрической сопротивляемости. Если у вас есть продукт - можем изучить.

Поделиться сообщением

Интерес наверное есть. Нужно изучать и знать насколько дешевле-дороже будут такие красители, сколько усилий нужно потратить на производство и тд. У нас есть своя лаборатория по определению электрической сопротивляемости. Если у вас есть продукт - можем изучить.

С экономикой все понятно, в те годы, было выгоднее, но там нужно считать в комплексе вместе с переработкой, так как подобного продукта на мировом рынке еще нет. Испытывать нужно не сам краситель, а уже окрашенный им материал. У меня есть какое-то количество желтого красителя, оставшегося от опытно промышленной партии, так что в принципе можно испытать, а потом уже думать насколько оно надо и интересно сейчас. Я этими красителями в то время красил все, кроме резины - просто тогда был выход на переработчиков пластмасс, а выхода на резинщиков я не нашел, а красить резину в массе самому на коленке не было ни времени ни желания.

Поделиться сообщением

В нашем случае - наш завод делает ПВХ пластикат, а наш учредитель - кабель. Поэтому можем проверить и пластикат и сам кабель. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...