Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Объяснение понятий "энергия", "работа", "теплота", "энтальпия"


msjulianovna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Обнаружились проблемы с пониманием этих понятий, именно поэтому не могу их выучить. Будьте добры, можете объяснить, что они обозначают? Буквально на уровне ассоциаций? Особенно туго с энтальпией

Вот, например.

Энергия - количественная мера интенсивности различных  форм перемещения и взаимодействия частиц в системе, включая перемещение системы в целом и ее взаимодействия с окружающей средой.

 

Но я не могу осознать это. Не получается также осознать, что такое работа. 

Я понимаю некоторую абсурдность моей просьбы, но очень прошу, чтобы хоть какими-то образами Вы помогли мне с этим.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Обнаружились проблемы с пониманием этих понятий, именно поэтому не могу их выучить. Будьте добры, можете объяснить, что они обозначают? Буквально на уровне ассоциаций? Особенно туго с энтальпией

Вот, например.

Энергия - количественная мера интенсивности различных  форм перемещения и взаимодействия частиц в системе, включая перемещение системы в целом и ее взаимодействия с окружающей средой.

 

Но я не могу осознать это. Не получается также осознать, что такое работа. 

Я понимаю некоторую абсурдность моей просьбы, но очень прошу, чтобы хоть какими-то образами Вы помогли мне с этим.

 

Вот тут в начальных главах все хорошо растолковано  http://www.twirpx.com/file/100298/

Ссылка на комментарий

Вот тут в начальных главах все хорошо растолковано  http://www.twirpx.com/file/100298/

Спасибо за материал. А вообще не понимаю еще одного, почему в системе энтропия стремится к нулю, а общая энтропия системы и окружающей среды стремится к максимуму?

Ссылка на комментарий

почему в системе энтропия стремится к нулю, а общая энтропия системы и окружающей среды стремится к максимуму?

 

Гм.. Весьма странное утверждение. В книжке есть и формулировка второго начала (то что касается классической его части). Наверно стоит сначала посмотреть там

Ссылка на комментарий

Гм.. Весьма странное утверждение. В книжке есть и формулировка второго начала (то что касается классической его части). Наверно стоит сначала посмотреть там

Спасибо, попытаюсь осилить. Пугают формулы с изобилием интегралов.

Ссылка на комментарий

Энергия - мера движения материи. Понимать это нужно буквально, что все что намерили приборами об качественных и количественных измерениях универсально обозначается понятием энергия.

Работу следует понимать, как потоки свободной энергии из системы в систему.


Наверное я вас только еще больше запутал.

Ссылка на комментарий

Спасибо, попытаюсь осилить. Пугают формулы с изобилием интегралов.

 

Вот лекции, тут все очень подробно расписывается (определения)

http://www.twirpx.com/file/1270121/

Изменено пользователем Wergilius
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...